Курсы валют
на 04.07.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 03.07.2017: публикаций: 32078
Мероприятия. Опубликовано 24.06.2017 00:54  Просмотров всего: 1837; сегодня: 9.

Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017»

Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017»

Управление ПФР в г.Тамбове и Тамбовской области напоминает, что продолжается прием работ на III Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».

Участниками конкурса, целью которого является популяризация обучения работе в интернете, могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Номинации конкурса:

• Портал gosuslugi.ru: мой опыт;

• Мои интернет-достижения;

• Интернет-предприниматель, интернет-работодатель;

• Интернет-краевед;

• Интернет-путешественник.

Конкурсные работы принимаются с 19 апреля по 9 октября 2017 года, итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2017 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Первый Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году. На конкурс было прислано более 2 тыс. работ из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения. Участниками конкурса стали более 2 тыс. представителей старшего поколения пользователей интернета. Самому старшему участнику было 92 года. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край: от красноярских пенсионеров поступило более 10% от всех работ, присланных на конкурс.

На второй конкурс в 2016 году поступило уже более 3 тыс. заявок. Победителем в номинации «Самый активный регион» на этот раз стала Республика Татарстан, откуда поступило более 14,7% работ.

Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между ПФР и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель этого сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

Управление ПФР по г.Тамбову и Тамбовскому району.

Ссылка по теме преcc-релиза: azbukainterneta.ru


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 540 публикаций
Сайт: www.pfrf.ru/ot_tambov

Субъекты РФ: Тамбовская область
Страны: Армения
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Социальное общество

Группа: Пенсионный фонд Российской Федерации (1215)


   Поделиться: