Курсы валют
на 04.07.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 03.07.2017: публикаций: 32078
Новости. Опубликовано 24.06.2017 02:54  Просмотров всего: 1572; сегодня: 8.

Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

Недавно представители УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе и областного отделения ПФР встретились с коллективом Тамбовской городской больницы №3.

Представители Управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе и ОПФР напомнили, что с 2015 года пенсия формируется в индивидуальных пенсионных коэффициентах (баллах). Число баллов за год зависит от размера официальной зарплаты и, соответственно, от суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в ПФР. Стоимость одного балла устанавливается федеральным законодательством. Пенсионный возраст на сегодняшний день остается прежним: 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. При этом стимулируется поздний выход на пенсию. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата увеличивается на соответствующие премиальные коэффициенты.

Особое внимание работники УПФР обратили на возможность получения государственных услуг ПФР в электронном виде, которых на сегодняшний день насчитывается более 60. Использование этих электронных сервисов ПФР существенно облегчает жизнь клиентам Пенсионного фонда России, потому что позволяет свести к минимуму личное посещение гражданами управлений ПФР, заранее подготовиться к выходу на пенсию, сформировать макет пенсионного дела, собрать при необходимости дополнительные документы, уточнить те или иные данные, а в результате вовремя и в полном объеме назначить пенсию органами ПФР.

Управление ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 540 публикаций
Сайт: www.pfrf.ru/ot_tambov

Субъекты РФ: Тамбовская область
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Социальное общество

Группа: Пенсионный фонд Российской Федерации (1215)


   Поделиться: