Курсы валют
на 07.06.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 28.06.2018: публикаций: 40697
Новости. Опубликовано 25.06.2018 13:12  Просмотров всего: 4052; сегодня: 178.

RFID решение компании «АйТиПроект» управляет перемещением готовой продукции на заводе «Белджи»

RFID решение компании «АйТиПроект» управляет перемещением готовой продукции на заводе «Белджи»

Решение по отслеживанию перемещения готовой продукции на современном автомобильном заводе в Беларуси разработано на базе программной платформы ITProject RFID Server российским RFID интегратором

25 июня 2018 года, Москва – RFID-система от компании «АйТиПроект», ведущего российский разработчика и интегратора решений на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID), обеспечивает контроль перемещения готовой продукции на автомобильном заводе нового поколения «Белджи» в Беларуси, созданного в соответствии с концепцией Industry 4.0.

Завод «Белджи» соответствует абсолютно всем современным стандартам производства. Производственный процессы «Белджи» полностью автоматизированы с использованием самых современных технологий и решений.

Для сборки автомобилей используется инструмент шведской марки ATLAS COPCO, робот для нанесения клея-герметика прибыл из Германии от компании KUKA, систему автоматической подачи герметика поставила американская GRACO, а испытательную линию немецкая DURR. Для нанесения краски на наружные поверхности кузова применяются 11 современных роботов DURR, которые обеспечивают 95%-98% переноса материала на кузов, что снижает величину потерь материалов в 8-10 раз. В цеху сварки организована лаборатория для контроля геометрии кузова лазерными датчиками и контактными головками на специальном оборудовании. Чтобы обеспечить высокое качество сварки кузовов, применяются системы контактной сварки Bosch Rexroth со стопроцентным контролем качества сварных точек.

Ну а решение для отслеживания перемещения и контроля отгрузки готовой продукции разработано и развернуто российским RFID-интегратором – компанией «АйТиПроект».

Ежегодная мощность новой производственной площадки - более 60000 автомобилей. Общая площадь территории составляет 1,18 квадратных километра, на которых разместились цеха сборки (16000 кв.м), окраски (8000 кв.м) и сварки (9000 кв.м).

На территории завода под открытым небом обустроены площадки для хранения готовых автомобилей на 5058 машиномест. Склад готовой продукции условно разделен на две основные зоны хранения и позволяет принимать и отгружать готовые автомобили для транспортировки на железнодорожный и автомобильный транспорт. Въезд на склад готовой продукции из производственных цехов осуществляется через закрытый сканирующий пропускной пункт. Перемещение автомобилей по территории открытого слада осуществляется через открытые контрольно-пропускные пункты, оборудованные автоматическими шлагбаумами и стационарными RFID-считывателями.

На готовый автомобиль устанавливается RFID UHF метка, в память которой записан уникальный VIN номер. Управление автоматическим оборудованием и обмен информацией с ERP-системой выполняется программным обеспечением ITProject RFID Server через веб-интерфейс. Информация о перемещении автомобиля (номер контрольно-пропускного пункта, дата и время его прохождения) хранится в базе данных в ERP-системе.

Алексей Писаревский, генеральный директор компании «АйТиПроект»: «RFID-система, установленная на заводе «Белджи», позволяет не только удаленно управлять перемещением автомобилей, но и в автоматическом режиме контролировать и фиксировать их отгрузку, что существенно экономит время и трудовые ресурсы».

«АйТиПроект» уже более десяти лет работает на рынке RFID-интеграции. Решения на базе ITProject RFID Server помогают компаниям в различных отраслях бизнеса. Среди клиентов «АйТиПроекта» компания Bosh, «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», «Тинькофф Банк», «Сбербанк», телекомпания Russia Today, сеть салонов сотовой связи «MEGATEL», сеть ресторанов «Папа Джонс», Казанский федеральный университет и многие другие.

О компании «АйТиПроект»

«АйТиПроект» (www.itproject.ru) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.

Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т.д.


Ньюсмейкер: ID Expert — 40 публикаций
Сайт: www.idexpert.ru/pressrelis/14559.html
E-mail:
Телефон: +7 (495) 228-7881
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Логистика, Оборудование, электроника, механизмы, Промышленность, Технологии, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Германия, Россия, Соединенные Штаты Америки, Швеция
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Восточная, Европа Центральная, Скандинавия
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕвразЭС), СНГ - Содружество независимых государств (бывш.)
На радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» обсудили итоги опроса ОНФ по раздельному сбору мусора Компания Jac Motors подвела итоги участия в выставке Bauma CTT Russia 2018 Опрос: отделка интересует более 80% покупателей квартир в новостройках Ретро кар Романова Благотворительному фонду «Кимберлит» один год: итоги деятельности Активисты Народного фронта в Коми обсудили решение проблемы оказания медицинской помощи детям Болельщики разных стран могут познакомиться с историей футбольных стадионов Москвы Представитель ОНФ Роман Титов принял участие в программе «Урбан» на радио «Эхо Москвы в Кирове» Баня из павловнии – собственный остров здоровья Игру российских врачей на чемпионате мира по футболу спонсирует «Швабе»

   Поделиться: