Курсы валют
на 23.10.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты


Размещение рекламы
Сегодня понедельник, 22.10.2018: публикаций: 41710

Размещение рекламы
Мероприятия. Опубликовано 09.10.2018 10:16  Просмотров всего: 756; сегодня: 6.

В Благовещенске пройдет первый оффлайн-хакатон

В Благовещенске пройдет первый оффлайн-хакатон

В Благовещенске пройдет первый хакатон. Соревнования IT-разработчиков организует МТС.

12-14 октября в Благовещенске пройдет оффлайн-хакатон AmurDigitalHack, который на 48 часов объединит специалистов в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта (AI/ML), аналитиков, дизайнеров и всех, кто хочет сделать Амурскую область лучше. Подобное масштабное соревнование организатор хакатона - компания МТС - проводит в регионе впервые. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Амурской области.

Используя «вводные» данные МТС и его партнеров по хакатону - АМГУ и 2GIS, индивидуальным разработчикам или командам (до 7 человек) предстоит решить одну из задач по созданию новых технологических продуктов, направленных на развитие региона и решение социальных проблем в Благовещенске. Среди кейсов для разработки, к примеру: создание мобильных приложений для общественного транспорта, сервисов для слабовидящих, ИТ-решений для проведения дистанционных образовательных олимпиад и конференций, инструментов по построению тематических туристических маршрутов, организации досуга жителей и многое другое.

Представленные задачи соответствуют трем основным номинациям – «Smart Сity: город для всех», «Campus Activities – открытый университет» и «Создание сервиса для туризма и досуга», в каждой из которых будет выявлено по одному победителю. Общий призовой фонд хакатона - 300 000 рублей. Лучшие проекты будут отобраны в бизнес-акселератор МТС.

Оценивать конкурсные работы экспертное жюри будет по следующим критериям: насколько представленный прототип окажется рабочим, состоятельна ли его бизнес-модель, существует ли возможность тиражирования, а также оригинальность (уникальность) самого решения и привлекательность пользовательского интерфейса.

Хакатон проводится при помощи цифровой платформы Actum. Онлайн-регистрация участников AmurDigitalHack проводится до 12 октября.


Ньюсмейкер: Actum
Сайт: actum.online
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Технологии
Сайты субъектов РФ: Амурская область
Сайты городов субъектов РФ: Амурская область - Благовещенск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Размещение рекламы