Курсы валют
на 23.10.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты


Размещение рекламы
Сегодня понедельник, 22.10.2018: публикаций: 41710

Размещение рекламы
Новости. Опубликовано 09.10.2018 14:09  Просмотров всего: 1117; сегодня: 3.

GS Group и Депо Компьютерс будут совместно развивать производство электроники в России

GS Group и Депо Компьютерс будут совместно развивать производство электроники в России

Холдинг GS Group и компания Депо Компьютерс объявляют о стратегическом партнёрстве, направленном на развитие отечественных информационно-коммуникационных технологий. Компании будут совместно развивать производство вычислительной техники, периферийного и телекоммуникационного оборудования на территории Российской Федерации и сотрудничать в расширении отечественной элементной базы и ассортимента российских электронных компонентов.

Договор между GS Group и Депо Компьютерс, подписанный на Всероссийском форуме региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT», также предусматривает совместную разработку инновационных проектов в области ИКТ, партнерство в их реализации и продвижении. Основными площадками для реализации проектов в рамках сотрудничества станут инновационный кластер «Технополис GS» (инвестиционный проект GS Group, расположенный в г. Гусеве Калининградской области) и научно-производственный кластер «Депо Компьютерс», расположенный в городе Красногорск Московской области.

«Кооперация инновационных российских компаний, локализация высокотехнологичных производств и импортозамещение являются необходимыми и ключевыми факторами развития всей отечественной электронной промышленности. Компетенции и производственные возможности участников российского рынка электроники позволяют реализовывать самые сложные проекты на основе отечественных технологий, и мы видим большой потенциал развития сотрудничества, которое внесет значительный вклад в повышение конкурентоспособности российских технологий на мировом рынке», - отметил директор по стратегическим проектам и коммуникациям холдинга GS Group Андрей Безруков.

«Подписанный договор о совместном развитии отечественных информационно-коммуникационных технологий повысит уровень локализации производства вычислительной техники в России. Совместные разработки приоритетных инновационных проектов в области ИТ будут способствовать укреплению технологической независимости России, созданию новых рабочих мест в наукоемких отраслях промышленности и обеспечат построение экосистемы Цифровой экономики Российской Федерации», - прокомментировал Виктор Урусов, вице-президент компании Депо Компьютерс.


Ньюсмейкер: GS Group — 58 публикаций
Сайт: gs-group.com/press-center/news/gs-group-i-depo-kompyuters-budut-sovmestno-razvivat-proizvodstvo-elektroniki-v-rossii/
E-mail:
Тематические сайты: Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инновационные проекты, Информтехнологии, связь, Интернет, Цифровая экономика
Сайты субъектов РФ: Калининградская область, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Красногорск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Размещение рекламы