Сегодня четверг, 03.10.2019: публикаций: 43982

Размещение
Новости. Опубликовано 09.09.2019 15:09  Просмотров всего: 442; сегодня: 4.

Мониторинг и управление СЭС от ЦКТ «Май» – подтвержденное качество

Мониторинг и управление СЭС от ЦКТ «Май» – подтвержденное качество

ЦКТ «Май» провел комплексный аудит подсистемы мониторинга и управления системы гарантированного электроснабжения резервного коммутатора одного из крупнейших сотовых операторов республики Башкортостан. Результаты аудита подтвердили эффективность разработанной и внедренной несколько лет назад системы.

Шесть лет назад ЦКТ «Май» спроектировал и реализовал полностью автоматизированную систему мониторинга и управления СЭС, которая работает без участия операторов.

При необходимости обслуживания или для устранения аварийных ситуаций система мониторинга отправляет смс-сообщение инженерам и службе охраны, а для дозаправки дизельного генератора - специалистам отдела снабжения.

В ходе проведенного аудита мы подтвердили полную работоспособность системы и предложили заказчику пути ее дальнейшего развития:

- за прошедшее время ПО сделало огромный шаг вперед и в системе мониторинга появилась возможность реализовать новые функции, например, технический учет электроэнергии на базе существующих автоматических выключателей Schneider Electric серии NSX;

- для повышения надежности системы и сохранности архивных данных предложено перенести сервер системы мониторинга в корпоративное облако. Такое решение позволит снизить стоимость обслуживания. Причем все работы по модернизации решено выполнить удаленно.

«Спроектированная нами система мониторинга и управления прошла проверку временем и доказала не только свою работоспособность и эффективность, но и возможность модернизации в соответствии с требованиями современности и новыми ИТ-решениями», - комментирует Дмитрий Голиков, руководитель отдела автоматизации ЦКТ «Май».

Тематические сайты: Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика

Ньюсмейкер: ЦКТ Май — 83 публикации
Поделиться:

Размещение
Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, комментарий, заявку:
Имя:
Электронная почта:
Телефон:
Код с картинки: 

 
Ваше мнение
Бывали ли вы в круизе?
 Да, в речном
 Да, в морском
 К сожалению, нет возможности
 Нет, но собираюсь
 Нет, и не собираюсь
Предложите опрос