Сегодня понедельник, 28.09.2020: публикаций: 44625
Новости. Опубликовано 08.10.2019 16:20  Просмотров всего: 3804; сегодня: 1.

Проект в области Process Mining признан лучшим в нефтегазовой отрасли

Проект в области Process Mining признан лучшим в нефтегазовой отрасли

Диплом конкурса «Проект года» по версии ComNews в номинации «Специализированное программное решение для нефтегазовой отрасли» был присужден за внедрение в «Сургутнефтегазе» технологии для оптимизации ИТ-процессов по управлению изменениями информационных систем (ChaRM) IT-World.

Проект по внедрению технологии Process Mining в ПАО "Сургутнефтегаз", реализованный Ramax Group совместно с SAP СНГ, получил премию в номинации "Специализированное программное решение для нефтегазовой отрасли". Награждение состоялось в конце сентября в Санкт-Петербурге в рамках конкурса "Лучшие ИТ-проекты для нефтегазовой отрасли", организатором которого является информационная группа ComNews.

Целью проекта в ПАО «Сургутнефтегаз» стала апробация технологии Process Mining внутри предприятия на выбранных ИТ-процессах и подтверждение целесообразности ее дальнейшего использования для различных бизнес-процессов, а также наращивание собственной экспертизы.

В рамках проекта были произведены разработка и внедрение функциональности системы анализа и мониторинга ИТ-процессов на базе технологии Process Mining, сформированы предложения по оптимизации и предоставлены прогнозы ожидаемого эффекта от рекомендованных изменений в бизнес-процессах. Использование Process Mining позволило выявлять и оцифровывать потенциал повышения эффективности и качества процессов по ряду ключевых показателей компании.

«Получение проектом награды еще раз доказывает, насколько он знаковый и важный для нефтегазовой отрасли, – отметил Дмитрий Буленков, вице-президент по продажам ГК «Рамакс». – Process Mining – уникальная технология, позволяющая улучшить количественные и качественные показатели операционной деятельности практически на любом направлении, и это очень важно для бизнеса. Уверены, что проект в «Сургутнефтегазе» - первая ласточка, и в ближайшее время к числу пользователей Process Mining присоединятся все лидеры этой отрасли».

Источник: https://www.ramax.ru/press-center/news/591/.

Сферы деятельности: Информтехнологии, связь, Интернет, Рейтинги, премии, награды, Системная интеграция, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний «Рамакс» — 34 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: ramax.ru
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос