Сегодня пятница, 15.11.2019: публикаций: 44177
Новости. Опубликовано 11.10.2019 11:48  Просмотров всего: 626; сегодня: 13.

Konica Minolta Business Solutions Russia сообщает об уходе президента

Konica Minolta Business Solutions Russia сообщает об уходе президента

Компания под руководством Николая Дмитриева последовательно реализовывала глобальную стратегию цифровой трансформации, превращаясь из поставщика печатного оборудования в ИТ-компанию, предоставляющую заказчикам комплексные услуги по поддержке и развитию ИТ-инфраструктуры.

За время работы Николая компания демонстрировала ежегодный прирост бизнеса в денежном выражении. С 2015 года продажи устройств Konica Minolta на российском рынке выросли на 42% в штучном выражении. Компания стала одним из лидирующих поставщиков в сегменте полноцветной офисной печати формата А3 с долей рынка 19%. На рынке производительных решений компания уверенно занимает первое место с 2015 года с долей рынка 36% по итогам 2018 финансового года. Полноцветные производительные решения цифровой печати занимают 42% рынка, монохромные ЦПМ – 20% рынка.

Были открыты новые направления бизнеса: индустриальная печать, включая цифровую рулонную печать этикеток, цифровое облагораживание и технологии промышленной струйной печати по текстилю. Активно развивались направления услуг аутсорсинга офисной печати (OPS) и аутсорсинга ИТ-услуг (ITS), маркетинговых сервисов, а также решений для автоматизации документооборота. В 2018 г. в России стартовали продажи решений Mobotix для интеллектуального видеонаблюдения.

«Я благодарен Konica Minolta за огромные возможности для роста и развития, которые были у нас все эти годы, – комментирует Николай Дмитриев. – Мы с командой смогли реализовать множество амбициозных проектов и стать одним из самых успешных региональных представительств глобальной корпорации – даже в кризисные 2014-2015 годы мы обеспечили стабильное присутствие компании на рынке печатных устройств, а затем успешно нарастили нашу долю и стали одними из лидеров среди вендоров офисных МФУ и ЦПМ. Я желаю компании не снижать темпы и продолжать находить точки роста в инновационных идеях, которыми всегда отличалась Konica Minolta и которые помогали ей находить новые успешные рыночные ниши в меняющемся мире».

Николай Дмитриев – кандидат экономических наук. В 2001-2006 гг. – глава отдела маркетинга в московском представительстве Konica Minolta Photo Imaging. С 2006 по 2013 гг. – на руководящих должностях в крупных российских компаниях. С 2013 г. – директор по развитию бизнеса Konica Minolta Россия, возглавил компанию в статусе президента в апреле 2015 году. В 2019 году в очередной раз вошёл в «ТОП-1000 российских менеджеров», опубликованном ИД «Коммерсантъ». Он занял двенадцатую строчку в категории «Высшие руководители в сфере ИТ». После ухода из компании планирует заниматься собственными проектами.

«Konica Minolta искренне благодарна Николаю Дмитриеву за впечатляющий рост и новые направления бизнеса, которые команда под его руководством смогла открыть на очень трудном, высококонкурентном российском рынке в непростые годы, – комментирует Катсумаса Такайянаги, директор по продажам ИТ-сервисов в Восточной Европе Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, член совета директоров Konica Minolta Business Solutions Russia. — Мы желаем Николаю успехов и процветания в будущем».


Konica Minolta Business Solutions Russia сообщает об уходе президента

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 209 публикаций
Поделиться:
Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, комментарий, заявку:
Имя:
Электронная почта:
Телефон:
Код с картинки: 

 
Ваше мнение
Как вы планируете обеспечивать себя в старости?
 Рассчитываю на государственную пенсию
 Доверюсь негосударственному пенсионному фонду
 Буду вкладывать деньги в финансовые инструменты
 Буду самостоятельно копить деньги
 Рассчитываю на поддержку семьи и родственников
 Пока затрудняюсь ответить
Предложите опрос