Сегодня суббота, 16.11.2019: публикаций: 44177
Потребительские обзоры. Опубликовано 11.10.2019 18:05  Просмотров всего: 504; сегодня: 1.

Schneider Electric EcoStruxure Micro Data Center C-Series

Schneider Electric EcoStruxure Micro Data Center C-Series

Schneider Electric представил решение EcoStruxure Micro Data Center С-Series. Новое поколение интегрированных систем Schneider Electric, EcoStruxure Data Center Solutions не просто объединяет в себе системы питания, охлаждения, монтажа, но и помогает в развертывании распределенных вычислительных комплексов любых масштабов, от малых периферийных до сверхкрупных облачных центров обработки данных. Представленное во время Innovation Summit Barcelona решение EcoStruxure Micro Data Center С-Series призвано обеспечить монтаж высокопроизводительных серверов на периферии в компактном корпусе и уменьшить занимаемое пространство. Решение было представлено 2-3 октября 2019 года.

Четыре быстрых, гибко настраиваемых, управляемых и конфигурируемых устройства, обладают высоким уровнем информационной защиты и самой современной технологией управления:

- EcoStruxure Micro Data Center: S-Series; C-Series; R-Series. Интегрированное инфраструктурное решение в одной стойке, включающее в себя ИБП, систему распределения и средства охлаждения, обеспечивает физическую защиту, управление, мониторинг, быстрое и простое развертывание на периферии в различных условиях.

- EcoStruxure Row Data Center: S-Series; C-Series; R-Series. Предварительно сконфигурированные однорядные, легко настраиваемые и масштабируемые решения, оснащенные системами электропитания, охлаждения и управления. Данные решения позволяют ускорить и упростить процессы проектирования, установки и эксплуатации в различных условиях.

- EcoStruxure Pod Data Center: Pod. Инновационное инфраструктурное решение для размещения крупных вычислительных комплексов, предлагающее простую интеграцию с системами охлаждения и питания, что обеспечивает простоту проектирования и инсталляции, и позволяет сократить до 15% капитальных расходов.

- EcoStruxure Modular Data Center: All-in-One; IT Hall; Power. Решения высокой заводской готовности, поставляемые в виде функциональных блоков для питания, охлаждения, ИТ или полностью интегрированных решений ЦОД, обеспечивают гибкое и предсказуемое развертывание с возможностью быстрого масштабирования.

- EcoStruxure Micro Data Center C-Series решает задачи развертывания периферийных вычислений.

Сегодня компании всех масштабов преодолевают цифровую трансформацию, чтобы не отставать от темпов стремительно развивающегося мира технологий. Для достижения этой цели компании размещают свои ИТ-системы ближе к источникам данных и местам их обработки. Эта тенденция носит название периферийные вычисления. Как следствие, возникают новые трудности, связанные с тем, что распределенные системы часто устанавливают в неподходящих для ИТ-систем местах с отсутствием ИТ-сотрудников, что влечёт за собой появление новых требований к обеспечению информационной и физической безопасности. EcoStruxure Micro Data Center C-Series предназначен для размещения на периферии, где важны компактность и обязательна отказоустойчивость. Устройство позволяет монтировать на стену большие и тяжёлые серверы, сетевое оборудование и ИБП. Оно не занимает места на полу и на 60 % компактнее по сравнению с традиционными настенными шкафами. Противоударная упаковка позволяет партнёрам и заказчикам предварительно интегрировать ИТ с инженерными системами для быстрой и стандартизированной установки.

Устройства оснащены пылевыми фильтрами и вентиляцией, что позволяет использовать их в широком диапазоне условий. Микродатацентры позволяют поддерживать критически важные бизнес-процессы в условиях, не подготовленных для установки ИТ-систем.

«Благодаря инновационному и функциональному дизайну EcoStruxure Micro Data Center C-Series у нас появились новые возможности для развертывания отказоустойчивых периферийных систем, и, как следствие, для воплощения цифровой трансформации в реальность», — говорит Джим Симонелли, первый вице-президент по развитию бизнеса, возглавляющий подразделение Secure Power в Schneider Electric. — Больше никто не может предложить полноценные стандартизированные решения для создания IT-инфраструктуры, которые Schneider Electric предоставляет вместе с партнерской экосистемой для упрощения развертывания и совместимости. Полностью интегрированные датацентры EcoStruxure, включающие в себя EcoStruxure IT, Asset Advisor, круглосуточный удалённый мониторинг и сервисы, обеспечивают отказоустойчивость облачных и периферийных систем».

Новый сервис EcoStruxure IT Expert Device по оценке уязвимостей устройств.

По мере развития периферийных вычислений ИТ-профессионалы сталкиваются с новыми трудностями в обеспечении безопасности. Ежегодно около 61% компаний из сфер малого и среднего бизнеса подвергаются кибератакам. Для защиты от них Schneider Electric создала новый сервис оценки уязвимостей Device Security Vulnerability Assessment. Он доступен в EcoStruxure IT Expert™ — облачном ПО для мониторинга и управления локальными периферийными и распределёнными системами, а также датацентрами. Этот релиз включает в себя оценку всех подключённых устройств Schneider Electric, а будущие обновления позволят проводить оценку оборудования других вендоров.

Новый сервис снижает риск взлома и экономит время пользователей, помогая быстрее определять угрозы и принимать необходимые меры, существенно уменьшая вероятность негативных для бизнеса последствий и потери данных. В частности, сервис помогает пользователям определять уязвимые места, предотвращать риски, обеспечивать соответствие политикам безопасности и требованиям регуляторов, а также применять лучшие методики обеспечения безопасности. Пользователи EcoStruxure IT Expert могут найти сервис по оценке уязвимости устройств во вкладке “Assessments”.

Тематические сайты: Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Schneider Electric — 118 публикаций
Поделиться:
Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, комментарий, заявку:
Имя:
Электронная почта:
Телефон:
Код с картинки: 

 
Ваше мнение
Как вы планируете обеспечивать себя в старости?
 Рассчитываю на государственную пенсию
 Доверюсь негосударственному пенсионному фонду
 Буду вкладывать деньги в финансовые инструменты
 Буду самостоятельно копить деньги
 Рассчитываю на поддержку семьи и родственников
 Пока затрудняюсь ответить
Предложите опрос