Сегодня суббота, 16.11.2019: публикаций: 44177
Мероприятия. Опубликовано 17.10.2019 15:11  Просмотров всего: 2998; сегодня: 2.

«Диджитализация» встречает первых выпускников

«Диджитализация» встречает первых выпускников

21 век - век технологий и прогресса, именно поэтому на территории Москвы и Московской области в конце прошлого года стартовал проект «Диджитализация». Уже более полугода организаторы проводят серию образовательных мероприятий для студентов вузов и ссузов города Москвы, которые завершаются однодневными тренд-сессиями.

Сегодня каждый студент по-максимуму пытается перейти на удаленную работу, чтобы не привязывать себя к месту. Но чтобы начать работать в этой сфере, надо обладать знаниями. Именно поэтому в 15 образовательных учреждений города Москвы пришел проект «Диджитализация», который нацелен на обучение навыкам SMM студентов образовательных организаций. Благодаря грантовому конкурсу Росмолодежи, более 300 студентов смогли повысить свои надпрофессиональные навыки.

Владислав Федотов, руководитель проекта: «Наш курс состоял из лекций, а также увлекательных практических занятий. Мы старались ребятам рассказать и показать, как можно больше действенных фишек в этой области. Надеемся, что выпускники наших курсов найдут себя в будущем. Мы со своей стороны проработали вопросы стажировок в нашем проекте через систему экскурсий в крупные компании, с посещением HR отделов».

Заочный этап проекта предполагал отбор участников, в дальнейшем в очных встречах проходила серия лекций топовых специалистов в темах:

— основы и фишки инстаграм, ВК, Facebook;

— работа перед камерой, ораторское искусство;

— личный бренд в соцсетях и др.

По итогам прохождения курса, самым активным и добросовестным ученикам, был организован блог-тур в офис Mail.group. Ребята посетили смотровую площадку на 26 этаже, а также посмотрели как устроен зоны отдыха и рабочие пространство.

Алена Жилина, участница проекта, студентка Колледжа информатики и программирования Финансового университета: «Сегодня мы с ребятами посетили компанию Mail.group. Это было незабываемо, ведь мы были наслышаны о комфортных условиях труда многих специалистов, которые занимаются интернет процессами. Но сегодня мы смогли увидеть это собственными глазами, пообщаться со специалистами в сфере SMM, с настоящими практиками. Спасибо большое проекту, очень ждем его второго этапа и продолжения».

Гавриленко Анна, руководитель образовательной программы: «В ближайшее время планируем запускать вторую волну обучения, с привлечением уже обученных выпускников проекта, а также запуском конкретного практического курса совместно с SMM-специалистами».

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Молодежь, Профессиональная ориентация и подготовка, Социальные сети, блоги, мессенджеры
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Диджитализация
Поделиться:
Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, комментарий, заявку:
Имя:
Электронная почта:
Телефон:
Код с картинки: 

 
Ваше мнение
Как вы планируете обеспечивать себя в старости?
 Рассчитываю на государственную пенсию
 Доверюсь негосударственному пенсионному фонду
 Буду вкладывать деньги в финансовые инструменты
 Буду самостоятельно копить деньги
 Рассчитываю на поддержку семьи и родственников
 Пока затрудняюсь ответить
Предложите опрос