Сегодня воскресенье, 23.02.2020: публикаций: 44240
Мероприятия. Опубликовано 11.02.2020 11:38  Просмотров всего: 524; сегодня: 12.

Завершились корпоративные игры лиги бизнеса «Трудовых резервов»

Завершились корпоративные игры лиги бизнеса «Трудовых резервов»

Лучшей командой по итогам соревнований стала сборная команда МТС. Второе место заняла команда ПАО "Транснефть". Третьими стали спортсмены российской телекоммуникационной компании МГТС.

С 7 по 9 февраля в МГТУ им. Н.Э.Баумана и на территории манежа «Локомотив» прошли Корпоративные игры лиги бизнеса.

В рамках игр у участников была возможность проявить себя в 19 видах спорта таких, как мини-футбол, баскетбол 3x3, волейбол, легкая атлетика, перетягивание каната, настольный теннис, шашки, шахматы, нарды, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, народный жим, отжимания, подтягивание, кроссфит, ГТО, практическая стрельба. Самыми массовыми командными видами спорта оказались: футбол, волейбол и баскетбол, а среди индивидуальных зачетов лидером стала практическая стрельба, легкая атлетика и дартс.

Участники соревнований по мини-футболу смогли почувствовать себя настоящими профессиональными спортсменами, так как их игру комментировал российский телеведущий, спортивный комментатор «Первого канала» Виктор Гусев. Стоить отметить, что «повезло» не только футболистам – Виктор Гусев решил выступить комментатором состязания по народному жиму, показав свой профессионализм и приятно удивив участников и болельщиков Корпоративных игр лиги бизнеса.

Самую большую команду на соревнованиях представила команда МТС, которая заняла 1 место в общекомандном зачете.

«Действительно в нашей компании все ребята являются активными спортсменами, которые с удовольствием принимают участие в любых спортивных состязаниях. У нас очень много внутренних спортивных мероприятий. Мы нацелены на развитие спортивных мероприятий внутри компании с целью командообразования, чтобы кросс-функциональные сотрудники друг с другом общались и взаимодействовали через спортивные мероприятия. Команда МТС была представлена 79 спортсменами, а команда МГТС, которая входит в холдинг – 49. Если взять группу компаний, то количество получается более внушительным», - поделилась эмоциями после победы капитан сборной МТС Екатерина Чертыкова.

Также за звание лучшей корпоративной команды Корпоративных игр лиги бизнеса боролись крупнейшие российские компании, корпорации и банки, такие как Ростелеком, Рамблер, ПАО «Транснефть», Сбербанк, АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и многие другие. Более того, игры стали объединять корпоративные команды других регионов.

В рамках мероприятия Президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев и Президент Федерации армрестлинга России Александр Филимонов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать физическую культуру среди активного населения России и вовлекать как можно большее количество спортсменов-любителей в систематические занятия спортом. Каждый желающий также смог освоить технику армрестлинга и попытать свои силы в данной дисциплине благодаря мастер-классу, который провел заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России Артур Агаджанян.

В 2020 году «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» специально разработали программу по проведению спортивно-массовых мероприятий для производственных кластеров, чтобы объединить сотрудников предприятий промышленности всей страны с помощью спортивных состязаний. Соревнования по кластерным играм проводятся также при содействии Министерства спорта Российской Федерации, Союза Машиностроителей России и Корпорации МСП.

К участию в соревнованиях приглашаются компании, входящие в контур Ростеха, и представители других промышленных организаций страны и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе занятых в развитии оборонно-промышленного комплекса.

Лига бизнеса – первый этап серии соревнований «Трудовых резервов» для промышленных предприятий России. Всего в 2020 году планируется проведение 8 этапов. В апреле в Казани встретятся сотрудники авиационного кластера, в мае в Санкт-Петербурге будут соревноваться представители радиоэлектронного кластера. В июне в Туле соберутся сотрудники предприятий, занятых на производстве обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии. В Екатеринбурге в июне также встретятся представители отрасли тяжелого машиностроения. В июле и в августе в Москве пройдут корпоративные игры кластера безопасности и Всероссийский фестиваль семьи и спорта радиоэлектронного кластера, а в Тольятти в сентябре состоятся корпоративные игры автомобилестроителей.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург, Татарстан Республика - Казань, Тульская область - Тула
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти

Ньюсмейкер: ВФСО "Трудовые резервы" — 9 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: trudovyerezervy.ru/news/zavershilis-korporativnye-igry-ligi-biznesa-trudovykh-rezervov/
Поделиться:
Ваше мнение
Какая инфраструктура жилой недвижимости наиболее приоритетна для Вас? Можно указать до 3-х вариантов ответа.
Возможных ответов: 3
 Общественный транспорт
 Личный транспорт
 Торговля, бытовые услуги
 Инфраструктура детства
 Медицина, здравоохранение
 Парки, скверы, зеленые насаждения
 Культура, развлечения
 Общественное питание
 Другое
 В приоритете цена-качество недвижимости
Предложите опрос