Сегодня воскресенье, 23.02.2020: публикаций: 44240
Мероприятия. Опубликовано 14.02.2020 02:07  Просмотров всего: 1217; сегодня: 55.

Coddy примет участие в тринадцатой Неделе безопасного Рунета

Coddy примет участие в тринадцатой Неделе безопасного Рунета

C 11 по 18 февраля 2020 года в России пройдет ежегодная Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Представители общественных организаций и крупных компаний расскажут взрослым и подрастающему поколению об IT-безопасности и информационных технологиях. Школа CODDY является официальным партнером данного мероприятия и приглашает всех желающих принять участие.

Согласно последним исследованиям в 2019 году, выяснилось, что пользователи сети Интернет проводят в онлайне примерно четверть своей жизни. На просмотр сайтов, чтение новостных лент, общение в мессенджерах и социальных сетях ежедневно уходит около 6 часов и 42 минут или 100 дней в году. Помимо этого отмечается прямая корреляция с возрастом - чем младше человек, тем больше времени он сидит в Интернете.

Всемирная паутина давно превратилась в высокотехнологичный источник коммуникации, инструмент поиска и получения информации. Через Интернет дети и подростки открывают для себя мир, формируют собственную личность. С развитием Интернета резко возросло и число тех, кто использует его возможности в неблаговидных целях. Растет противоправный контент, учащаются случаи агрессивного поведения одних пользователей по отношению к другим, появляются новые виды мошенничества в сети. Жертвами Интернета все чаще становятся дети и подростки. Для того чтобы эффективно пользоваться этим инструментом, необходимо научиться правильно вести себя в виртуальном пространстве и уметь противостоять кибермошенникам.

В связи с этим в 2004 году в Европе был учрежден День безопасного Интернета (Safer Internet Day). С тех пор он превратился в событие мирового масштаба - сейчас его отмечают в 80% стран мира, в том числе и в России. Эта международная дата призвана обратить внимание специалистов и пользователей Сети на проблему «цифровой» безопасности.

Неделя безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета. Мероприятия Недели проходят не только в Москве, но и в большинстве регионов России – от городов-миллионников до небольших поселков. Международным организатором мероприятий Дня является Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe. Координатором Недели безопасного Рунета является фонд «Не Допусти!». Одна из основных задач проекта «Не допусти!» – поставить возможности высоких технологий на службу делу защиты и безопасности детей, обеспечению их полноценного развития и саморазвития.

В рамках Недели всегда можно выбрать мероприятие по своему интересу и возрасту, на общероссийском или местном уровне. Для детей и родителей предусмотрены как совместные, так и отдельные блоки встреч.

Проблема информационной безопасности настолько важная и актуальна сегодня, что специалисты школы программирования Coddy не могли остаться в стороне. С 2017 года мы являемся официальным партнером и участником Недели безопасного Рунета в Москве. В этом году представители нашей школы подготовили несколько интересных встреч для детей разных возрастных групп и их родителей:

- 15 февраля с 10.00 до 12.00 в офисе компании Glowbyte пройдет мастер-класс для детей 7-9 лет по теме «Защита конфиденциальной информации»;

- 16 февраля с 10.00 до 12.00 в московском представительстве международной компании SAP состоится мастер-класс посвященный расследованию киберпреступлений (для детей 10+). Отдельным блоком в течение этих двух дней с 10.00 до 11.00 будет проходить мини-лекция для родителей «Правила поведения в Интернете или цифровая грамотность»

Школа CODDY приглашает всех желающих присоединиться к мероприятиям Недели безопасного Рунета и сделать онлайн-среду удобнее и безопаснее не только для «общества», но и для себя и своих близких.

Тематические сайты: Безопасность, Дети, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Школа программирования для детей Coddy — 22 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: coddyschool.com/
Поделиться:
Ваше мнение
Какая инфраструктура жилой недвижимости наиболее приоритетна для Вас? Можно указать до 3-х вариантов ответа.
Возможных ответов: 3
 Общественный транспорт
 Личный транспорт
 Торговля, бытовые услуги
 Инфраструктура детства
 Медицина, здравоохранение
 Парки, скверы, зеленые насаждения
 Культура, развлечения
 Общественное питание
 Другое
 В приоритете цена-качество недвижимости
Предложите опрос