Сегодня среда, 27.05.2020: публикаций: 44191
Новости. Опубликовано 01.04.2020 14:29  Просмотров всего: 548; сегодня: 2.

«Аэродиск» и «Рикор» создают новую систему хранения данных

«Аэродиск» и «Рикор» создают новую систему хранения данных

Компания «Аэродиск», отечественный производитель решений в области хранения данных и виртуализации, и холдинг «Рикор», разработчик и производитель сложной вычислительной техники, приступили к совместной разработке высокопроизводительной системы хранения данных, новой версии модели Aerodisk Engine N4. В её основе – программное обеспечение Aerodisk Engine (A-Core), а также аппаратная платформа компании «Рикор», разработанная и произведённая специально для работы новой СХД в рамках технологического партнёрства.

«Для разработки отечественной аппаратной платформы СХД мы искали российского технологического партнёра, который мог бы отвечать не только строгим требованиям конкурентного рынка СХД, но и усиливающимся требованиям правительства РФ к уровню локальности производства в рамках всех действующих постановлений, которые регулируют процесс импортозамещения. Таким партнером стала компания “Рикор”. Большой опыт работы, а также наличие богатых технологических, производственных и интеллектуальных ресурсов, в частности разработчиков, способных создать аппаратную платформу для СХД “с нуля”, стали решающими факторами при выборе», – отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании «Аэродиск».

«Одно из важнейших направлений работы компании “Рикор” – разработка и серийное производство оборудования наших технологических партнеров с учетом потребностей их заказчиков и рынка ИТ-оборудования. В данной концепции совместный проект с компанией “Аэродиск” полностью соответствует нашим целям, – комментирует вице-президент по развитию “Рикор” Борис Иванов. – “Аэродиск” постоянно развивает свое программное обеспечение, непрерывно обеспечивая рост его мощности, и мы, в свою очередь, готовы в дальнейшем предлагать ИТ-оборудование, соответствующее потребностям рынка».

На данный момент разрабатываемая СХД проходит финальные тестирования, настройку и отладку для стабильной работы. В планах компаний – подать заявку на внесение нового решения Aerodisk Engine N4 в Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга.

Сферы деятельности: Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Аэродиск — 5 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Каково Ваше отношение к выходу на работу по окончании карантина коронавируса?
 Хочу выйти на рабочее место
 Вполне могу продолжить работу дома
 Хочу работать только в удаленном режиме
 Работа требует присутствия на рабочем месте
Предложите опрос