Сегодня суббота, 15.08.2020: публикаций: 44459
Новости. Опубликовано 21.07.2020 12:41  Просмотров всего: 743; сегодня: 9.

«Просвещение» и «ИКС Холдинг» формируют цифровое будущее школ

«Просвещение» и «ИКС Холдинг» формируют цифровое будущее школ

 Группа компаний «Просвещение» и «ИКС Холдинг» разрабатывают новый формат учебников с дополненной реальностью. Технология создается в рамках совместного предприятия «ИТ Просвещение» и будет доступна в мобильном приложении, разработанном компанией «Кометрика», и на платформе «Медиатека «Просвещения».

«Мы разрабатываем полноценную учебную экосистему, включающую в себя материалы по теории предмета, цифровые тренажеры с дополнительными заданиями и тестами, инструменты групповой работы с классом, инструментарий и методику оценивания педагогом выполненных учащимися заданий. Организован простой переход к дополнительному контенту в виде аудио- и видеоматериалов, априори необходимому для изучения иностранного языка», – рассказала заместитель главного редактора по развитию издательства «Просвещение» (входит в одноименную Группу компаний) Татьяна Серебрякова.

«Главной нашей задачей при разработке приложения было обеспечить для учеников прямой и интуитивно понятный доступ к дополнительному контенту «юнитов», а также возможность выполнять и отправлять на проверку задания в любом месте и в любое удобное время со смартфона или планшета, которые есть сейчас практически у каждого школьника», – подчеркнул генеральный директор компании «Кометрика» Дмитрий Петров.

На платформе учителя могут создавать группы и классы с учениками по английскому языку, физике, биологии и другим предметам. По словам экспертов, интерактивные ресурсы помогут сократить время учителей на проверку однотипных заданий и повысить мотивацию школьников.

Сейчас проект находится на финальной стадии апробации, и уже получил положительные отклики у педагогов и учеников нескольких московских школ. Новый подход к изучению английского языка пока имеет экспериментальный характер, но уже сейчас можно оценить его высокий потенциал. В ближайшем будущем технологию дополненной реальности разработают и для других школьных предметов. Например, на уроках истории и географии интерактивный контент позволит не только расширить материал учебников, но и создать межпредметную связь, формируя у школьников целостную картину мира.

Сферы деятельности: Информтехнологии, связь, Интернет, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: ИКС Холдинг — 23 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: x-holding.ru/news/ics-holding-i-prosveshchenie-formiruyut-cifrovoe-budushchee-shkol
Поделиться:
Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос