Сегодня воскресенье, 27.09.2020: публикаций: 44624
Новости. Опубликовано 27.08.2020 22:33  Просмотров всего: 1000; сегодня: 16.

К 2025 году в России будет 40 млн. подключенных IoT-устройств

К 2025 году в России будет 40 млн. подключенных IoT-устройств

«Центр 2М», российский информационный оператор, стал лауреатом национальной премии TAdviser IT Prize в номинации «IoT-компания года». Компания получила престижную награду второй раз подряд. Экспертный совет премии отметил крупные проекты по цифровизации энергетической промышленности, которые компания осуществила в 2019 и 2020 году. 

Был реализован проект по управлению автоматическими приборами учета электрической и тепловой энергии в режиме реального времени для ЭК «Восток», автоматизирован контроль плановых ремонтных работ в «Юнипро». Кроме этого, «Центр 2М» обеспечил учет реального пробега вагонов и контроль технологии перевозки, в т.ч. опасных грузов и краж в контрольных зонах для транспортной компании, а также оптимизировал потребление энергии в одной из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания.

По словам, генерального директора «Центр 2М» Евгения Мискевича, за прошедший год отмечен рост спроса на платформенные решения в области M2M и промышленного интернета вещей. Этот факт позволил компании реализовать свой технологический и экспертный потенциал и войти в профессиональные отраслевые рейтинги. По итогам 2019 года «Центр 2М» занял 70-е место в ранкинге TAdviser100 «Крупнейшие ИТ-компании в России 2020» и 76-ю позицию в «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2019».

Согласно прогнозу компании, спрос промышленных предприятий на АСУ ТП на принципах IoT будет расти опережающими темпами. Через 5 лет в России будет не менее 40 млн. подключенных IoT-устройств. Более половины из них придется на промышленность, транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство.

«Рынок промышленного интернета вещей очень перспективный, в ближайший год мы ожидаем трехкратный рост спроса. Внедрение IoT-технологий позволяет сократить затраты на ремонтные и сервисные работы до 30–40%, увеличить производительность оборудования до 10-15%, а также поддерживать производительность в течение 99% времени. Данный подход способствует увеличению жизненного цикла систем предприятий, снижению материальных затрат, сохранению желаемой стабильности и ритмичности, обеспечивает оптимальный расход электроэнергии, — уверен Евгений Мискевич, генеральный директор «Центр 2М». — Это не может не оказать положительного эффекта на экономику. Сокращение операционных издержек на фоне роста цен на энергоносители приведет к запланированному снижению энергоемкости валового внутреннего продукта не менее чем до 1,5% в год».

Национальная награда в сфере информационных технологий в корпоративном секторе TAdviser IT Prize учреждена изданием об информатизации в органах госвласти и бизнесе TAdviser. В течение всего года организаторы отбирают наиболее эффективные ИТ-проекты, следят за достижениями компаний и профессионалов отрасли. Награждение победителей состоится 24 ноября 2020 на площадке TAdviser SummIT.

Сферы деятельности: Информтехнологии, связь, Интернет, Искусственный интеллект
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр 2М — 14 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос