Сегодня суббота, 18.09.2021: публикаций: 45567
23.11.2020 22:37
Консультации.
Просмотров всего: 5349; сегодня: 8.

Мобильные технологии повышают эффективность полевых госпиталей

Мобильные технологии повышают эффективность полевых госпиталей

Уэйн Миллер (Wayne Miller), директор по решениям для здравоохранения по региону EMEA в компании Zebra Technologies, рассказал о том, как в условиях пандемии мобильные технологии помогают повысить эффективность работы врачей и специалистов по уходу за пациентами временных полевых госпиталей в Европе.

В условиях пандемии ни в чем нельзя быть уверенными. По мере того как по всему миру снимаются связанные с карантином ограничения, и вновь открываются рестораны, пабы, кинотеатры и другие общественные места, возникает соблазн поверить, что огромное бедствие отступает, а жизнь может вернуться в привычное русло. Однако высокая вероятность второй волны пандемии не может не тревожить. Поэтому в условиях продолжающейся борьбы с COVID-19 временные госпитали — это не просто удобное средство подстраховки, а абсолютная необходимость.

Что нужно предпринять, чтобы временные госпитали, созданные для борьбы со всплеском заболеваемости коронавирусной инфекцией, не оказались перегружены в условиях возможной второй волны? В ситуации, когда медицинское сообщество претерпевает беспрецедентные изменения и проходит через испытания, которые могут оказаться едва ли не самыми серьезными на памяти живущего поколения, жизненно важно, чтобы временные госпитали и их медицинский персонал были оснащены всем необходимым инструментарием, позволяющим справиться с любым увеличением нагрузки.

Насыщенность мобильной связью может сыграть огромную роль в повышении эффективности работы временных госпиталей, помогая рядовому персоналу справиться с возросшим количеством пациентов и обеспечивая их эффективными инструментами.

Время перемен

В связи с тем, что большое количество больных коронавирусом COVID-19 создает повышенную нагрузку на систему здравоохранения, пациентам с другими заболеваниями предлагается воздерживаться от обращений к врачам (в Великобритании в настоящее время не получило помощи примерно 50% от обычного количества пациентов с сердечными приступами и инсультами). Это означает, что сложившиеся подходы к работе и принципы организации в области здравоохранения необходимо пересмотреть. Уровень готовности к эпидемиям, предшествовавший COVID-19, уже не достаточен, а стремление сохранить исчерпавший себя статус-кво представляет собой верный путь к катастрофе.

Поэтому временные госпитали должны активнее осваивать современные технологии, чтобы быть готовыми к работе с большим количеством пациентов, а также иметь возможность максимально оперативно обмениваться данными с государственными органами для содействия принятию решений по вопросам общественной безопасности.

К счастью, обе эти задачи можно решить благодаря более активному использованию мобильной связи. Например, устройства Android, которые можно дезинфицировать, позволят медперсоналу продуктивно взаимодействовать друг с другом, получать данные мониторинга состояния больных и реагировать на них в режиме реального времени, отслеживать использование критически важных ресурсов, а также оперативно идентифицировать личность и проверять состояние здоровья каждого пациента для обеспечения надлежащего лечения. Все это позволит медицинским специалистам успешно справляться с наплывом больных.

Мобильные технологии — от сканеров штрихкодов и мобильных принтеров до планшетных компьютеров — позволяют повысить надежность, точность и эффективность сбора и распространения данных, что чрезвычайно важно в условиях временного госпиталя.

Эффективный сбор данных помогает спасать жизни

Еще до нынешней ситуации всеобщей нестабильности, вызванной пандемией, эффективность и точность при сборе, распространении и использовании данных были ключевыми факторами, помогающими врачам и медицинскому персоналу успешно удовлетворять спрос на услуги здравоохранения в разных странах. Теперь же, в условиях беспрецедентного взлета заболеваемости, оперативная информация приобрела еще большую ценность.

Иными словами, принимать успешные меры по борьбе с пандемией можно только на основании имеющейся у нас информации. Это приводит к тому, что мировые лидеры, поставщики услуг здравоохранения и ученые соревнуются в гонке за данными.

Однако недостаточный объем необходимых сведений создавал медикам трудности в работе еще задолго до начала пандемии. Во многих европейских больницах важные данные о пациентах до сих пор записываются вручную, и даже на ранних стадиях эпидемии COVID-19 при сборе данных и заполнении этикеток для биоматериалов использовались ручные планшеты для бумаг. Было бы преуменьшением сказать, что это не самый верный подход, особенно с учетом возможных ошибок из-за человеческого фактора, количество которых неизбежно растет в кризисные периоды. Одним из катастрофических последствий плохого сбора данных стало неправильное лечение пациентов.

Справиться с этой проблемой помогают мобильные технологии, а использование во временных госпиталях портативных компьютеров, сканеров штрихкодов и планшетов существенно повышает эффективность сбора данных. Эти технические инновации позволят персоналу временных госпиталей автоматизировать такие важные операции, как бесконтактное выявление инфицированных пациентов, подтверждение направлений, обновление электронных медицинских карт и даже создание закодированных этикеток с помощью мобильных принтеров.

Все это поможет в сборе и обработке тестов на COVID-19 и снизит риск ошибок при обновлении карт пациентов, нанесении этикеток на биоматериалы или составлении отчетов. В результате персонал медицинских учреждений сможет более безопасно и эффективно обслуживать большее количество пациентов, а специалисты в сфере здравоохранения получат возможность обмениваться критичной информацией с государственными органами практически в режиме реального времени. В свете скорого перехода к следующему этапу массового тестирования крайне важно, чтобы медицинские работники располагали необходимыми для этого техническими решениями, и ключевую роль в этом могут сыграть мобильные технологии.

Насыщение временных госпиталей средствами мобильной связи повысит эффективность и качество ухода за инфицированными коронавирусом, а работающие с такими больными медицинские специалисты смогут собирать и распространять жизненно важные данные, относящиеся к своей деятельности. Все это существенно поможет в продолжающейся борьбе с COVID-19 не только в России и Европе, но и по всему миру.

Для получения дополнительной информации посетите ресурс Zebra Healthcare Solutions.


Уэйн Миллер (Wayne Miller)
Уэйн Миллер (Wayne Miller)

Мобильные технологии повышают эффективность полевых госпиталей

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Медицина, фармацевтика, здоровье, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Zebra Technologies — 60 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.zebra.com/ru/ru.html
Поделиться:
Ваше мнение
Как Вы относитесь к обязательной вацинации?
 За
 Против
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос

Интересно:

Онлайн мастер-класс Navicon и Salesforce
18.09.2021 14:02 Мероприятия
Онлайн мастер-класс Navicon и Salesforce
Приглашаем топ-менеджеров бизнеса и ИТ-директоров на онлайн мастер-класс Navicon и Salesforce: цифровая экосистема как живой организм. На мероприятии мы расскажем, как выстроить экосистему так, чтобы каждый ее элемент решал поставленные бизнес-задачи. Мероприятие состоится 29 сентября в 10:00...
Татьяна Голикова встретилась с национальной сборной WorldSkills Russia
17.09.2021 17:21 Мероприятия
Татьяна Голикова встретилась с национальной сборной WorldSkills Russia
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова встретилась с участниками национальной сборной WorldSkills Russia в «Точке кипения» в Москве. В ближайшие дни 57 конкурсантов со всей страны отправятся в австрийский город Грац, чтобы побороться за медали чемпионата Европы по...
Два главных правила индексации зарплаты в 2021 году
17.09.2021 10:13 Мероприятия
Два главных правила индексации зарплаты в 2021 году
Недавно разработан проект закона, который может привязать индексацию к прибыли компании или риску банкротства. В любом случае она остается обязательной, так как этого требует ТК РФ. Но как ее проводить правильно, если больше закон ничего не поясняет? Этому был посвящен новый вебинар BLS 16...
«Транснефть – Балтика» выпустила стерлядь в Угличское водохранилище
17.09.2021 09:32 Новости
«Транснефть – Балтика» выпустила стерлядь в Угличское водохранилище
ООО «Транснефть – Балтика» выпустило более 5,3 тыс мальков стерляди в Угличское водохранилище на территории Тверской области. Выпуск состоялся на центральной набережной г. Калязина. Водоем, в котором будут жить рыбы, выбран по согласованию с территориальным подразделением Росрыболовства...
Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2022 году
17.09.2021 09:07 Документы
Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2022 году
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2022 году. В новом году 1 и 2 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на вторник, 3 мая, и вторник, 10 мая, соответственно. Кроме того, нерабочая...