Сегодня вторник, 19.01.2021: публикаций: 44978
Мероприятия. Опубликовано 09.12.2020 10:37  Просмотров всего: 2380; сегодня: 15.

Образовательный IT-проект AR LAB

Образовательный IT-проект AR LAB

В Санкт-Петербурге создадут онлайн видео-контент AR LAB в рамках реализации проекта «Музей улиц AR».

«Музей улиц АR» - это уникальный проект, объединяющий представителей образовательных организаций, культурных учреждений, ученых-краеведов, деятелей искусства и культуры, программистов, дизайнеров для создания детальной реконструкции исторических событий в дополненной реальности (AR), с целью максимально приблизить жителей и гостей Санкт-Петербурга к историческому наследию через погружение в реальность прошлого времени.

Программа состоит из 10 образовательных семинаров с экспертами в области программирования, дизайна, 3D графики, историков-краеведов, и др., направленных на изучении молодыми людьми IT-оборудования по созданию 3D объектов в дополненной реальности (AR). Участники узнают о создании мобильных приложений, а также изучат исторические хроники и создадут трехмерные реконструкций исторических событий в дополненной и виртуальной реальности.

Видео-контент доступен для всех пользователей интернет-ресурса и объединит представителей многих сфер деятельности: историков, дизайнеров, краеведов, студентов и разработчиков. 

Справочно:

Проект «Музей улиц» стартовал в 2019 году и собрал вокруг себя команды из разных учебных заведений города, которые придумали и разработали 10 макетов на исторические темы и представили свои разработки экспертной комиссии. «Музей улиц» АR направлен на создание детальной реконструкции исторических событий в Дополненной реальности (AR) на улицах города. 

Цель проекта - максимальное приближение жителей и гостей Санкт-Петербурга к историческому
наследию через погружение в реальность прошлого времени.

Организаторы: Санкт-Петербургская общественная организация «Центр содействия реализации социальных инициатив, занятости и социальной помощи «Содействие» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Контакты для СМИ: пресс-секретарь проекта Григорьева Анастасия, +7-981-964-59-27.


Сферы деятельности: Информтехнологии, связь, Интернет, Молодежь, Промышленный дизайн и культура, Профессиональная ориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб — 33 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос