Сегодня суббота, 28.05.2022: публикаций: 45889
30.12.2020 19:54
Консультации.
Просмотров всего: 4349; сегодня: 4.

IT-профессия – возможность работать в 2021 году на «удаленке»

IT-профессия – возможность работать в 2021 году на «удаленке»

Тенденция работать удаленно, вынужденно начавшаяся в 2020 году, по мнению многих экспертов вполне может стать частью нашей жизни. С одной стороны, работодатели оценили, насколько для них это выгодно. А с другой, многие специалисты выяснили, что работать в удаленном режиме зачастую удобнее, чем в офисе.

Какие плюсы предлагает удаленная профессия?

Для сотрудников – это, в первую очередь, свобода: передвижения, распоряжения своим временем, в расстановке приоритетов. В то же самое время, такая работа учит дисциплине, ответственности, умению выделять главные задачи и целеустремленно двигаться к решению поставленных руководством задач.

Для работодателя, такой формат работы, это значительная экономия: на арендной плате, на содержании рабочих мест, оборудования и обслуживающего персонала. Многие компании и вовсе переходят на такой вариант, как коворкинг, благодаря которому можно отказаться от содержания офиса и работать в общем пространстве с другими организациями.

К самым популярным профессиям на «удаленке» прежде всего относится ИТ сфера: разработчики, системные администраторы, программисты, верстальщики, тестировщики, Data Scientist.

Работать в этой области весьма заманчиво. Ведь кроме того, что эти профессии становятся все более востребованными, они еще и весьма хорошо оплачиваются.

Но, чтобы стать настоящим профессионалом в сфере ИТ, необходимо начать с азов, а именно – с освоения языков программирования. Можно изучить один или несколько языков для более успешной и гарантированно стабильной карьеры.

Самые популярные языки программирования 2020 года по мнению известных источников:

Tiobe: С , Python, Java, С ++, С #, Visual Basic, JavaScript, PHP.

Pypl: Python, Java, JavaScript, С #, PHP, С / С ++, P.

Stack Overflow: JavaScript, HTML/CSS, SQL, Python, Java, С #, PHP, С ++.

В пятерку лидеров входят такие языки, как: Python, Java, JavaScript, С#, С++. Более подробно об их особенностях, преимуществах и недостатках можно прочитать в статье: «Рейтинг языков программирования».

Все эти языки появились в начале 90-х годов прошлого столетия и за эти годы успели прочно завоевать лидирующие позиции в мире, став инструментом для создания миллионов веб-страниц, программ и игр.

Соответственно, постоянно требуются профессионалы, способные все это поддерживать, дорабатывать, исправлять и тестировать. И конечно же, продолжать создавать новый софт, на который постоянно растет спрос.

Где обучают?

Если вы уже выбрали языки для изучения, то сравните условия обучения нескольких учебных центров на примере языков  С++  и  JavaScript.

Подводя итоги, можно сделать вывод: современный рынок вакансий предлагает широкое поле возможностей работать удаленно для разных профессий. Сделав свой выбор в пользу «удаленки», вам достаточно выбрать интересное направление, обучиться новой профессии и отправиться на покорение звездного Олимпа своей новой карьеры.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Информтехнологии, связь, Интернет, Трудоустройство, занятость, Удаленная работа
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бизнес-обучение, образовательный агрегатор
Сайт: www.rosbo.ru
Поделиться:

Интересно:

«Выберу.ру»: рейтинг выгодных заёмщикам ИТ-ипотек в мае 2022 года
27.05.2022 22:15 Новости
«Выберу.ру»: рейтинг выгодных заёмщикам ИТ-ипотек в мае 2022 года
Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru — входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы для ИТ-специалистов. В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия ипотечных продуктов из линеек...
Как девелоперы интегрируют культурное наследие в проекты новостроек
27.05.2022 10:28 Аналитика
Как девелоперы интегрируют культурное наследие в проекты новостроек
Топонимика, архитектура, локальная история – все это определяет фабулу пространства, которую адресуют застройщики будущим жителям своих домов. И главными персонажами этого повествования иногда становятся великие актеры, художники, архитекторы, музыканты прошлого. Они играют роль послов своих эпох...
«Балтийский лизинг» запускает II премию «Дело года – 2022»
26.05.2022 18:43 Мероприятия
«Балтийский лизинг» запускает II премию «Дело года – 2022»
«Балтийский лизинг» вновь начинает прием заявок от своих клиентов на соискание бизнес-премии «Дело года». Впервые компания анонсировала проект в 2021 году в День российского предпринимательства, который отмечают 26 мая, и сегодня, формируя новую традицию, снова направляет приглашения...
Сбер дал доступ к бесплатным сервисам для предпринимателей Петербурга
26.05.2022 11:26 Товары и услуги
Сбер дал доступ к бесплатным сервисам для предпринимателей Петербурга
Бесплатные сервисы Сбера и предложения, которые помогают решать бизнесу разноплановые задачи, появились на платформе espb.pro для петербургских предпринимателей.  Пользователям площадки стали доступны такие технологичные сервисы Сбера, как аутсорсинг бизнес-процессов; решение для точного и...
Оксана Федорова готовит цикл программ о музыкальной истории Петербурга
23.05.2022 08:38 Новости
Оксана Федорова готовит цикл программ о музыкальной истории Петербурга
Известная телеведущая Оксана Федорова вместе с творческой группой своего благотворительного фонда приступила к съемкам нового сезона телепроекта «Моя Россия: музыкальное путешествие», который направлен на популяризацию музыкального наследия великих русских композиторов, а также поддержку юных...