Сегодня суббота, 29.01.2022: публикаций: 45730
09.10.2021 18:54, Редакция: 11.10.2021 13:18
Персоны.
Просмотров всего: 19130; сегодня: 17.

Семен Бикбаев, серийный предприниматель и основатель UWIM Blockchain

Семен Бикбаев, серийный предприниматель и основатель UWIM Blockchain

Семен Бикбаев родился 8 ноября 1992 года (Анжеро-Судженск, Кемеровская область) в семье, где поддерживалась строгая дисциплина. Это заложило в будущем предпринимателе волевой характер. Уже в шестилетнем возрасте Семена отправляют заниматься дзюдо, самбо и боксом. Усердно тренируясь, Бикбаеву удалось получить разряды по семи видам спорта, занять призовые места в чемпионатах Сибири и Всероссийских первенствах. 

Первые шаги на пути к бизнесу своей мечты.

Свою первую тысячу долларов предприимчивый юноша заработал в четырнадцатилетнем возрасте. Собрав на летних каникулах друзей, Семен отправился в лес на заготовку веников. Вырученные средства подросток вложил в торговый бизнес — продажу спорттоваров, одежды и техники.

В возрасте 17 лет Бикбаев встречает будущую жену и переезжает в Томск, где поступает в местный Политех. Чтобы обеспечивать молодую семью, студент оформляет ИП и открывает магазин парфюмерии. Им он успешно руководит до второго курса университета, после чего продает торговую точку и переводится на заочный формат обучения.

В поисках себя студент-заочник устраивается менеджером в компанию, предоставляющую услуги интернет-связи, и за три месяца делает головокружительный рывок вверх по карьерной лестнице — становится руководителем отдела продаж. Проработав на высокой должности три месяца, Семен возвращается к идее собственного дела и открывает компанию по монтажу натяжных потолков «Натяжнофф». Талантливому предпринимателю потребовалось всего два года, чтобы вывести свою компанию в лидеры сегмента на томском рынке. Так, в 2015 году «Натяжнофф» имела пять филиалов по всей РФ, в которых работали десятки человек.

Помимо развития в ремонтно-строительной области Бикбаев попробовал свои силы в создании и продвижении компаний, связанных с рекламой, обслуживанием автомобилей, заведениями общественного питания и развлечениями (ночной клуб), контрактным производством товаров в РФ и Китае. До сих пор успешно работает и частная франшиза «Ремонтофф» (ремонт квартир, офисов и других помещений), которая имеет филиалы в двенадцати российских городах. Инстаграм Семена  Бикбаева: https://www.instagram.com/semen_bikbaev/

Интерес к проектам в области блокчейн технологий.

В 2017 году бизнесмен обращает свое внимание на IT-отрасль и вкладывает силы в создание приложения Who where. С его помощью пользователи могли отслеживать обстановку в различных спортивных, развлекательных заведениях города. Продав через полгода свою долю партнерам по приложению, Семен начинает углубляться в тему криптовалют и всего, что с ними связано. Так зарождается идея создать блокчейн абсолютно нового формата, которым свободно будут пользоваться обыватели, а не только заядлые криптоэнтузиасты.

Основная цель проекта, который стал обрастать подробностями в 2020 году, заключалась в создании криптовалюты и смарт-контрактов без программирования. Придерживаясь такой стратегии, Бикбаев и его группа амбициозных помощников сформировала United World Index of Money. Согласно плану, блокчейн-экосистема должна превратиться в одну из самых крупных платформ отрасли уже к 2025 году. Чтобы реализовать это, команда UWIM шаг за шагом улучшает систему.

Так, в конце зимы 2021 года блокчейн привлек внимание экспертов по криптовалютам с мировым именем. Заинтересовались UWIM и представители венчурных, научных фондов. А в июне 2021 года United World Index of Money получила своих крутых наставников, в списке которых оказались широко известные в кругах криптоэнтузиастов Павел Энтин, Дмитрий Федотов и Илья Филиных.

Следующей страницей в истории становления UWIM стало принятие в АЛРИИ и РАКИБ, а также регистрация юридического лица. Кроме этого проект получил инвестиции в сумме 10 млн долларов (по оценке компании). Сентябрь 2021 года ознаменовался тем, что специалисты из UWIM успешно прошли экспертную аккредитацию, а ООО «ЮВИМ технологии» присвоили статус резидента инновационного центра «Сколково». 

Перспективы проекта в ближайшем будущем.

По состоянию на текущий момент (осень 2021 года) команде во главе с Семеном Бикбаевым удалось реализовать в своей экосистеме уже больше половины (!) основополагающих элементов. Уже готова децентрализованная биржа и конструктор для создания смарт-контрактов, пользовательских токенов, а также создан надежный кошелек. Следующий этап — запуск NFT. По желанию каждый пользователь сможет без проблем прикрепить такой токен к контенту и/или предмету, на который имеет право собственности.

В своей работе Семен Бикбаев и его команда признанных профи руководствуются четким планом действий. Для этого была сформирована стратегия развития системы, включая перспективы и цели на много лет вперед. Но глобальной целью амбициозных разработчиков UWIM (и по совместительству фанатов своего дела) является стремление увеличить количество пользователей платформы до 100 млн человек в ближайшие несколько лет. Это позволит занять почетное место в топ-5 рейтинга мировых валют по капитализации. 

Официальный сайт проекта: https://uwim.io

Анжеро-Судженск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Сферы деятельности: Блокчейн, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет, Франчайзинг
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область, Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Анжеро-Судженск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Китай, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Семен Бикбаев
Сайт: www.instagram.com/semen_bikbaev/
Поделиться:

Интересно:

CIMA опубликовала результаты исследования по управлению эффективностью
28.01.2022 18:31 Интервью, мнения. Реклама
CIMA опубликовала результаты исследования по управлению эффективностью
Совместно с AICPA и WBCSD Ассоциация выпустила итоги исследования под названием «Переосмысляем управление эффективностью». AICPA и CIMA взяли интервью у 42 финансовых, кадровых и операционных руководителей, представляющих 32 компании, среди которых HSBC, Coca-Cola, Diageo, AstraZeneca, Nestlé...
В Академии инноваторов стартовали практические занятия
28.01.2022 16:39 Новости
В Академии инноваторов стартовали практические занятия
Интерес к программе проявили свыше 5 тысяч инноваторов, из них были отобраны создатели 100 проектов и более 600 участников для дальнейшей командной работы над стартапом. Слушатели «Академии инноваторов» приступили к основной части программы – к командным занятиям по отраслевым трекам с наставниками...
Топ-5 клубных домов Москвы с неизменяемыми видовыми характеристиками
28.01.2022 12:23 Аналитика
Топ-5 клубных домов Москвы с неизменяемыми видовыми характеристиками
Аналитики Valartis Group и международного агентства элитной недвижимости Savills в России рассмотрели клубные дома, построенные в центре Москвы – и выделили пять проектов, органично вписанных в историческую застройку и обладающих одним общим признаком: их видовые характеристики уже никогда не...
28.01.2022 11:40 Консультации
Хорошая управляемость авто – что это такое?
Крупнейший автомобильный холдинг России «Ключавто» – о важных и интересных темах.  Термин «управляемость» довольно частый гость в рецензиях на транспортные средства. Под ним скрываются все свойства, которые могут хоть как-то повлиять на поведение на дороге, начиная от безопасной и точной...
One! International School: тяжело в учении, легко в бою
28.01.2022 01:02 Новости
One! International School: тяжело в учении, легко в бою
Российское образование выходит на серьезный международный уровень. В школах ONE! International School запущены передовые образовательные программы по русскому, английскому языкам и математике. Они позволят школьникам поступить в топ-50 университетов мира или работать в ведущих российских и...