Сегодня понедельник, 28.09.2020: публикаций: 44625
Новости. Опубликовано 04.10.2019 10:22  Просмотров всего: 2434; сегодня: 2.

УрФУ презентовал разработки на международном форуме

УрФУ презентовал разработки на международном форуме

В Штутгарте (Германия) завершилась выставка и конференция в области геоинформационных технологий Intergeo 2019 — крупнейшее в мире событие в области геодезии, геоинформации и землеустройства. Разработки на площадке выставки представили ученые Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России) совместно с НКО Союз экспертов-градостроителей и землеустроителей «Гардсоюз».

«Мы презентовали совместные разработки в области геоинформационных технологий, которые применяются в Екатеринбурге, Свердловской области и других областях. Повышенный интерес иностранных партнеров вызвали симуляционные модели для оптимизации транспортных потоков в крупных городах, технологии автоматизированного градостроительного проектирования на основе искусственного интеллекта, а также программа магистратуры в области геоинформатики», — поделился директор института радиоэлектроники и информационных технологий Илья Обабков.

По словам директора института фундаментального образования Николая Хлебникова, в ходе выставки удалось установить контакты с немецкими университетами University of Stuttgart, Karlsruhe Institute of Technology, HafenCity Universität Hamburg в области проведения совместных студенческих проектов и исследовательских семинаров, в том числе летней школы Machine Learning Highschool Intensive Training (MaLaHIT).

Сферы деятельности: Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты городов стран: Германия - Штутгарт

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2297 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос