Сегодня понедельник, 24.02.2020: публикаций: 44240
Мероприятия. Опубликовано 17.02.2020 17:06  Просмотров всего: 841; сегодня: 3.

Посетителям «Физтехпарка» расскажут об искусственном интеллекте

Посетителям «Физтехпарка» расскажут об искусственном интеллекте

Гости смогут узнать о компьютерном зрении и посетить кинопоказы.

В «Физтехпарке» пройдет Неделя искусственного интеллекта. С 25 до 28 февраля посетители смогут увидеть тематические фильмы, узнать, как разрабатывают алгоритмы машинного обучения, обсудить будущее индустрии эмоционального искусственного интеллекта, сообщает сайт Мэра Москвы.

На лекциях расскажут о технологиях взаимодействия и развития искусственного интеллекта в России и в мире. Опытом поделятся успешные предприниматели и разработчики. В игровой зоне технопарка можно будет посоревноваться с искусственным интеллектом и завести полезные знакомства.

Лекции будут интересны студентам технических вузов, разработчикам, предпринимателям и всем, кто интересуется темой искусственного интеллекта.

«Искусственный интеллект — одна из наиболее перспективных областей. Мы активно работаем над повышением доступности информации в этой сфере. Популяризация знаний об искусственном интеллекте позволит нам заинтересовать москвичей и подготовить высококвалифицированные кадры для работы в этой области», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В мероприятиях принят участие лучшие эксперты индустрии искусственного интеллекта и нейронных сетей. Своим опытом поделятся успешные предприниматели и разработчики из компаний ЕРАМ, DeepPavlov, Data Monsters.

25 февраля с 17:30 до 19:30 в конференц-зале «Ландау» пройдут кинопоказы. Посетителям «Физтехпарка» представят картину «Превосходство» Уолли Пфистера и ленту «Создавая доступный мир» Егора Махонина.

26 февраля в 19:00 начнется лекция на тему: «Emotion AI: из лаборатории в масштабируемый бизнес». Гостям расскажут о разработках в сфере алгоритмов машинного обучения и компьютерного зрения, которые распознают нюансы человеческого поведения, эмоциональные состояния и физиологические сигналы. С участниками встречи обсудят будущее индустрии эмоционального искусственного интеллекта. Слушатели узнают, как инновационные разработки выходят на рынок и как из идей ученых возникают коммерческие продукты.

27 февраля посетителей ждет встреча с сотрудником компании, которая производит заказное программное обеспечение. Он расскажет о применении искусственного интеллекта в технологических образовательных проектах.

28 февраля посетители «Физтехпарка» смогут узнать о международном проекте по созданию разговорного искусственного интеллекта. Также в этот день с посетителями встретятся разработчики открытой программной библиотеки разговорного искусственного интеллекта.

Вход на все мероприятия бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Искусственный интеллект, Наука, Образование, Робототехника, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Медиа" — 3769 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: aiweek-phpark.tilda.ws
Поделиться:
Ваше мнение
Какая инфраструктура жилой недвижимости наиболее приоритетна для Вас? Можно указать до 3-х вариантов ответа.
Возможных ответов: 3
 Общественный транспорт
 Личный транспорт
 Торговля, бытовые услуги
 Инфраструктура детства
 Медицина, здравоохранение
 Парки, скверы, зеленые насаждения
 Культура, развлечения
 Общественное питание
 Другое
 В приоритете цена-качество недвижимости
Предложите опрос