Сегодня понедельник, 24.02.2020: публикаций: 44240
Мероприятия. Опубликовано 21.02.2020 14:54  Просмотров всего: 387; сегодня: 10.

Жизнь после смартфонов: студенты-айтишники собрались в Сочи

Жизнь после смартфонов: студенты-айтишники собрались в Сочи

Гибким методикам разработки, компьютерной безопасности, робототехнике, виртуальной реальности и data science научатся студенты-участники Зимней инженерной школы Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России), Трубной металлургической компании и группы «Синара». Образовательный форум всероссийской олимпиады «Я — профессионал» собрал в Сочи 128 студентов из 35 регионов и 53 вузов России.

«Образовательная программа направлена на востребованные компетенции в эпоху цифровой трансформации. С лекциями и мастер-классами для участников выступят топ-менеджеры и разработчики ведущих ИТ-компаний, руководители подразделений крупных промышленных компаний, в первую очередь ТМК, а также преподаватели Уральского федерального университета. Для развития гибких навыков с ребятами будут работать психологи УрФУ и бизнес-тренеры корпоративного университета ТМК2U», — рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Программа тренингов включает развитие навыков переговоров и публичных выступлений, тайм-менеджмента, проработку составления резюме и других необходимых для успешной работы качеств. Особенность Зимней инженерной школы УрФУ в практической направленности — применить полученные знания ребята смогут благодаря конкурсной программе. Например, в играх они проявят себя в качестве генераторов идей, аналитиков, разработчиков, повелителей времени.

Кроме того, за время Зимней инженерной школы участники посетят карьерные консультации с представителями ИТ-подразделений ТМК и группы «Синара», поучаствуют в бизнес-игре и познакомятся с Сочи на экскурсиях в Олимпийский парк и Красную Поляну.

«Все полученные знания студенты оттачивают тут же, во время конкурсной программы. Им предстоит выяснить, какими знаниями должен обладать настоящий профессионал, а главное — какие качества тренировать. Таким ребятам мы готовы предложить карьерные перспективы, не зря ТМК и группа „Синара“ активно поддерживают движение „Я — профессионал“, зарекомендовавшее себя как реально работающий социальный лифт, и проведение Зимних инженерных школ УрФУ. Кроме того, ТМК уделяет немалое внимание проектам цифровой трансформации производства», — приводят в пресс-службе слова замгенерального директора ТМК Елены Позолотиной.


Жизнь после смартфонов: студенты-айтишники собрались в Сочи

Жизнь после смартфонов: студенты-айтишники собрались в Сочи

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Молодежь
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2165 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Какая инфраструктура жилой недвижимости наиболее приоритетна для Вас? Можно указать до 3-х вариантов ответа.
Возможных ответов: 3
 Общественный транспорт
 Личный транспорт
 Торговля, бытовые услуги
 Инфраструктура детства
 Медицина, здравоохранение
 Парки, скверы, зеленые насаждения
 Культура, развлечения
 Общественное питание
 Другое
 В приоритете цена-качество недвижимости
Предложите опрос