Сегодня суббота, 16.05.2020: публикаций: 44161
Новости. Опубликовано 01.04.2020 13:43  Просмотров всего: 719; сегодня: 19.

Konica Minolta с NEC переводит инновационный центр на технологии 5G

Konica Minolta с NEC переводит инновационный центр на технологии 5G

Konica Minolta и NEC объявили о старте сотрудничества для развития технологий в области визуализации IoT и AI, а также здравоохранения и производства. Первым этапом партнёрства станет перевод научно-исследовательского центра Takatsuki Konica Minolta на локальную сеть 5G.

Konica Minolta и NEC Corporation создадут локальные среды для проверки 5G с использованием сетевых продуктов (ядра, базовых станций, терминалов) в новом здании Takatsuki инновационного центра Konica Minolta Innovation Garden Osaka Center. Его строительство запланировано на октябрь 2020 года. Благодаря этому Konica Minolta сможет объединить свои технологии в сфере визуализации с различными устройствами, включая офисное и медицинское оборудование, а также технологиями компании NEC в области 5G и искусственного интеллекта.

Инновационный центр Innovation Garden Osaka станет открытой лабораторией, где будут проводиться исследования в сотрудничестве с партнёрами. Переход на 5G позволит увеличить добавленную стоимость, формируемую в процессе работы промышленных оптических систем, медицинского и офисного оборудования. Это способствует достижению идей Общества 5.0 и глобальных целей устойчивого развития.

В декабре 2019 года Министерство по административным делам и коммуникации Японии ввело понятие «локальная 5G сеть», что позволило выдавать лицензии на использование 5G местным органам власти и компаниям, помимо операторов связи. Благодаря этому государство и бизнес могут использовать выделенные сети, способные обеспечить безопасную и стабильную сверхскоростную связь.

Konica Minolta поддерживает развитие Японии: компания создаёт решения и услуги с высокой добавленной стоимостью и предлагает широкий ассортимент продукции, включая медицинское, офисное и индустриальное печатное оборудование.

Компания NEC разработала базовые станции 5G на основе технологий для операторов связи и начала поставки коммерческого оборудования. Компания разработала концепцию NEC Smart Connectivity, в рамках которой предлагает новые услуги в области связи.


Сферы деятельности: Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Япония

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 226 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
В какой степени Вы (Ваша семья) поддерживаете режим самоизоляции?
 Максимально поддерживаю
 Стараюсь поддерживать
 Слегка поддерживаю
 Не поддерживаю
Предложите опрос