Сегодня воскресенье, 24.01.2021: публикаций: 45019
Новости. Опубликовано 28.04.2020 14:39  Просмотров всего: 3772; сегодня: 3.

В новой детской поликлинике в Твери установлена «Здравографика»

В новой детской поликлинике в Твери установлена «Здравографика»

В апреле состоялось открытие детской поликлиники №2 по адресу: ул. Можайского, дом 60в. Поликлиника оснащена современным оборудованием: в ней установлен новый рентген, УЗИ, высокотехнологичная аппаратура для диагностики и коррекции зрения у детей, а также интерактивная инсталляция с технологиями дополненной реальности «Здравографика».

«Здравографика» – совместный проект Министерства Здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и компании «АльфаСтрахование-ОМС». Цель проекта – популяризировать среди пациентов всех возрастов заботу о своем здоровье и своевременную профилактику. А сейчас с его помощью посетители медицинских учреждений получили возможность информирования о профилактике коронавирусной инфекции в доступной и удобной форме. 

Понимая, что в ситуации пандемии Covid-19 работа страховых медицинских организаций  имеет большое значение, компания “АльфаСтрахование-ОМС” приняла решение о переходе на бесконтактное информирование с использованием цифровых каналов связи. Страховые представители предоставляют пациентам проверенную информацию о профилактике и лечении коронавируса, помогают с получением медицинской помощи на всех этапах, активно сотрудничают с волонтерскими организациями.

В рамках повышения эффективности работы страховых представителей также была запущена широкая информационная и просветительская кампания. В частности, благодаря проекту “Здравографика” посетители поликлиник могут ознакомиться с различными аспектами заботы о здоровье, а также отправить персональные рекомендации себе на электронную почту и использовать их в повседневной жизни. Для детей предусмотрена обучающая игра с технологиями дополненной реальности, цель которой – поймать виртуальных микробов. 

«Ежедневно мы информируем жителей Твери и Тверской области о профилактике коронавирусной инфекции и помогаем с получение плановой и экстренной помощи в режиме самоизоляции. А благодаря проекту “Здравографика” маленькие пациенты и родители будут получать информацию о своевременной профилактике заболеваний, в том числе и с помощью технологий  дополненной реальности», - комментирует Жанна Каргинова, директор Тверского филиала «АльфаСтрахование-ОМС».

 

Сферы деятельности: Информтехнологии, связь, Интернет, Медицина, фармацевтика, здоровье, Страхование, Удаленная работа
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование-ОМС — 62 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: alfastrahoms.ru
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос