Сегодня воскресенье, 02.10.2022: публикаций: 46026
28.05.2020 15:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 2975; сегодня: 1.

Решения Cisco помогут малому бизнесу в условиях «новой нормальности»

Решения Cisco помогут малому бизнесу в условиях «новой нормальности»

На следующей неделе на конференции CiscoLive!, впервые проводимой в онлайн формате, Cisco представит новые продукты для портфолио Cisco Designed, призванные помочь в решении пяти ключевых технологических проблем малого бизнеса и помочь вернуться к нормальному функционированию после снятия карантинных мер.

Согласно опросу 980 малых предприятий, проведенному в апреле-марте Национальной ассоциацией малого бизнеса, количество удаленно работающих владельцев и сотрудников удвоилось, и вероятно, что эта тенденция сохранится. При этом малые предприятия все чаще становятся мишенью для хакеров, поэтому неудивительно, что информационная безопасность стала основной ИТ-проблемой малого бизнеса. Кроме защиты удаленного персонала, Cisco и ее партнеры поддерживают малый бизнес по следующим направлениям.

Работа из дома: как безопасно встречаться и совместно работать с коллегами и заказчиками.

Защита от киберпреступлений: как защититься от кражи персональных данных, от хакеров и интернет-атак.

Постоянное подключение: как просто установить надежные ИТ-сервисы с помощью облачных технологий.

Мониторинг на рабочем месте: как обеспечить безопасную социальную дистанцию и мониторинг в реальном времени.

Новый офис будущего: как повысить продуктивность и безопасность в общем физическом рабочем пространстве.

«Малые предприятия инвестируют в мобильные технологии, так как они помогают сократить издержки, расширить охват рынка, повысить продуктивность и лучше организовать работу, — считает Анураг Агравал (Anurag Agrawal), аналитик компании Techaisle. — Информационная безопасность остается основным препятствием для более широкого применения удаленной работы, так как малым предприятиям трудно справляться с защитой данных и с управлением мобильными технологиями. Портфолио ориентированных на малый бизнес решений Cisco Designed поможет защитить рабочие места, усовершенствовать совместную работу, упростить управление и повысить продуктивность».

В ходе CiscoLive! будут представлены следующие новые продукты и решения для поддержки малого бизнеса.

Webex Work.  Готовое облачное решение для совместной работы, сочетающее возможность переговоров, совещаний и обмена сообщениями. Услуги предоставляются по единой подписке с гибкими вариантами помесячной оплаты, привлекательными для малого бизнеса. Современные средства совместной работы стали обязательной принадлежностью новой нормы. Они обеспечивают связь сотрудников, позволяют эффективно работать в любом месте и помогают продвигать рабочий процесс. Весьма конкурентная для малого бизнеса стоимость лицензии на одного пользователя в месяц начинается с $19,95.

Защита электронной почты. Электронная почта остается главной целью атак, независимо от масштаба бизнеса. Подробности о том, как Cisco совершенствует защиту электронной почты — на следующей неделе на конференции CiscoLive!

Панель управления Cisco Business Dashboard — новая версия инструментария сетевого управления с улучшенным пользовательским интерфейсом позволяет управлять всей сетью, имеется встроенный функционал управления жизненным циклом и автоматического оповещения. Приложение устанавливается автоматически, размещается локально или в облаке и позволяет настраивать, контролировать и эксплуатировать сетевые узлы при помощи простого интерфейса с любого устройства.

Новые коммутаторы Cisco для бизнеса. В условиях новой нормы многие предприятия начнут пересматривать использование офисных площадей. Новые коммутаторы в портфолио Cisco Designed обеспечат простую, гибкую и безопасную связь предприятиям, которым необходимо соединять офисных и удаленных работников. Две новые линейки коммутаторов предлагают основной функционал,  востребованный большинством малых предприятий, наряду с продвинутыми опциями информационной безопасности. Цены начинаются от $235.

Средства облачного управления сетью. Инструментарий Cisco Meraki Network Assurance позволяет заказчикам контролировать все параметры сети с панели Meraki Dashboard, а также моментально выявлять и устранять сетевые проблемы. Инструментарий, недавно пополнивший портфолио Cisco Designed, поможет малым предприятиям без проблем контролировать и диагностировать сетевую инфраструктуру в облаке.

Дополнительные меры Cisco по поддержке малого бизнеса включают программу финансирования Business Resiliency, которая реализуется через дочернюю компанию Cisco Capital. Программа позволяет приобретать технологии, необходимые для восстановления и поддержания непрерывности бизнеса с отсрочкой 95% платежей до января 2021 г. Предприятия, приступающие к освоению удаленной работы, могут воспользоваться бесплатными решениями Cisco Webex и информационной безопасности. 

Cisco также присоединилась к коалиции поддержки малого бизнеса Stand for Small, инициатором которой стала American Express. Cisco и более 60 ведущих компаний в области медиа, технологий, потребительских товаров и профессиональных услуг будут оказывать значимую поддержку малым предприятиям в процессе восстановления после Covid-19. Инициатива Stand for Small объединяет на единой цифровой платформе различные предложения, обеспечивая малым предприятиям доступ к необходимым продуктам, информации, инструментам и сервисам.

Дополнительные ресурсы.

Сессия, посвященная малому бизнесу на конференции Cisco Live. Смотреть.

Подробности о портфолио решений для малого бизнеса Cisco Designed на сайте Cisco.

Cisco для малого бизнеса — в Twitter, Facebook (Запрещенная в РФ организация) и LinkedIn.

Финансовая помощь малому бизнесу.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Малый и средний бизнес
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...