Сегодня понедельник, 18.01.2021: публикаций: 44978
Товары и услуги. Опубликовано 29.09.2020 18:00  Просмотров всего: 7632; сегодня: 25.

Обзор игрового монитора AOC AG273QCX

Обзор игрового монитора AOC AG273QCX

Представляем Вашему вниманию обзор AOC AG273QCX – игрового 27-дюймового монитора с частотой обновления 144 Гц. Цель данного обзора – убедиться в том, что модель AG273QCX обладает всеми игровыми технологиями и характеристиками, чтобы обеспечивать комфортные условия для полного погружения в игровой процесс.

Основные технические характеристики:

Тип панели

Изогнутая VA

Радиус кривизны

1800

Диагональ

27

Соотношение сторон

16:9

Максимальное разрешение

2560 x 1440

Время отклика, частота обновления

1 мс, 144 Гц

Яркость, кд/м2

400

Статическая контрастность

1000:1

Горизонтальные / вертикальные углы обзора, °

178\178

Разъемы

HDMI 2.0 – 2, DisplayPort 1.2 – 2, USB 3.0 – 5, аудио – 4, VGA – 1.

Мощность потребления в активном

50 Вт

Габариты с подставкой

623*433*218

Вес с подставкой

8,14 кг

Внешний вид и подставка:

Разработчики создали стильный и строгий дизайн с игровым направлением: корпус выполнен из качественного черно-матового пластика, а сзади расположена круговая зона со светодиодной подсветкой. Ультратонкие рамки визуально создают бесконечное игровое пространство и позволяют рассматривать модель в связке с несколькими такими мониторами. Одной из интересных особенностей является изогнутый дисплей с радиусом кривизны 1800R, благодаря чему монитор кажется компактнее и дает полное погружение в виртуальный мир. С обоих сторон из корпуса выдвигаются небольшие кронштейны для гарнитуры, на которых можно расположить наушники. Поверхность тыльной панели матовая и слегка шероховатая, поэтому отпечатки на ней не слишком заметны. Качество сборки высокое, неравномерных стыков или больших зазоров нет. Во время нагрева и остывания корпус не потрескивает.

Для того, чтобы сохранить баланс в лаконичности монитора, производители не стали добавлять много ярких цветов. Но все же это игровой девайс, и он не может быть просто черным, поэтому на тыльной стороне находится яркая LED подсветка. Круг выглядит аккуратно, и имеет различные эффекты. В настройках пользователь может настроить цвет: красный, синий, зеленый или разноцветный, а также выбрать режим: статичный, переливы и «под музыку». Дополнительно свечение есть у пульта управления и джойстика на мониторе, расположенного на нижней грани по центру, под логотипом Agon.

Прорези по бокам используются для вывода звука из встроенных динамиков. Производитель установил пару динамиков по 5 Вт. Они поддерживают технологию DTS audio и обеспечивают неплохой звук. Для просмотра видео и общения их хватит, а для остального лучше взять наушники или использовать внешнюю акустику.

Подставка у данной модели выглядит очень мощно и уверенно: она выполнена из серебристого металла. Регулируемая подставка обеспечивает устойчивое положение монитора, не занимая много места на столе. Функциональность достаточно удобная: можно наклонять, менять высоту и поворачивать экран в горизонтальной плоскости. Угол поворота панели — 45 градусов в каждую сторону. Внизу расположено отверстие для укладки кабелей, поэтому провода не будут разбросаны.

Конструкция собирается довольно просто, никаких дополнительных инструментов для сборки не нужно. Портретного режима нет, но он и не особо нужен для геймеров. Сверху подставки имеется удобная ручка для переноски монитора. Модель поддерживает крепление Vesa 75х75, благодаря которому можно расположить экран на стене.

Качество изображения:

Дисплей AG273QCX обладает диагональю 27 дюймов и VA матрицей при разрешении 2560×1440. Такое сочетание мы считаем идеальным, так как детализация выходит отличная. Тип матрицы VA дает высокое качество и цветопередачу, а также достойную контрастность. Яркость – 400 нит, контраст статический – 3000:1, углы обзора – 178 в обе стороны. Есть поддержка HDR, имеется сертификация DisplayHDR 400. Частота обновления составляет 144 Гц, благодаря чему картинки меняются максимально плавно. Низкое время отклика – 1 мс – обеспечивает быструю и четкую картинку. С такими характеристиками исключены любые зависания и размытости.

Запас яркости и контрастности монитора ведет себя отлично при любом освещении. Если у вас хорошее железо, то данный монитор поможет полностью раскрыть его потенциал и подарит вам настоящее наслаждение от динамичного геймплея благодаря тем технологиям, которые в нем имеются. В целом картинка выглядит гораздо более гладкой и плотной, чем у 27-дюймовых мониторов с разрешением Full HD. Также вы получаете преимущество в играх, когда счет идет на доли секунды.

Безрамочная изогнутая 27-дюймовая панель, с широкими углами обзора создает эффект глубокого погружения в виртуальный мир. Покрытие экрана полуматовое, так что паразитных бликов и отражений в нем не наблюдается.

Управление настройками монитора возможно не только при помощи встроенного графического меню, но и при помощи приложения AOC G-Menu, устанавливаемого на ПК. Меню оформлено в виде набора плиток с тематическим оформлением, содержащим следующий набор: игровые настройки, освещение, настройки изображения, цветовые настройки, аудио и подсветка. В игровых настройках предусмотрено 6 режимов – [FPS], [RTS], [Гонки], [Игрок 1], [Игрок 2], [Игрок 3], а также пользовательский режим. В первых трёх режимах изменять параметры нельзя, в режимах [Игрок 1, 2, 3] свободы чуть больше. Разумеется, все настройки доступны и в пользовательском режиме. Также можно активировать режим эмуляции цветового пространства sRGB. В дополнительных настройках можно найти способ переключения между видеовходами, активацию таймера отключения, сброс настроек на заводские установки и информацию о текущем видеорежиме.

Монитор AOC AG273QCX оснащен рядом технологий, которые будут особенно полезны для геймеров.

FreeSync Premium

FreeSync Premium основана на синхронизации количества кадров, выдаваемых вашей видеокартой, с частотой обновления монитора, тем самым уменьшая размытость и повышая резкость изображения.Технология позволяет пользователям ощущать более реалистичное и комфортное восприятие. Если значение FPS падает ниже минимальной частоты обновления, то FreeSync показывает один и тот же кадр несколько раз, для того чтобы картинка оставалась плавной и четкой.

Flicker-Free

Высокочастотное мерцание диодов, которое не распознается глазами, вынуждает зрение из раза в раз подстраиваться под новую яркость, поэтому зрение может ухудшаться. После длительной игры за компьютером глаза ощущают усталость. Для того чтобы с этим бороться, AOC внедрили в свои мониторы технологию Flicker-Free, которая основана на том, что создает равномерный световой поток, и глаза не ощущают быстрого переключения изображений. Снижая нагрузку на глаза, данная функция обеспечивает больший комфорт и меньшую утомляемость.

Low Blue Light

Каждый монитор излучает синее свечение, которое приводит к усталости глаз. Оказывая негативное влияние на реакции в клетках глаз и выработку гормона сна – мелатонина, синий свет нарушает ритм сна и может вызывать головные боли. Уникальная технология Low Blue Light блокирует это свечение, защищая глаза от усталости и раздражения. Также режим снижает воздействие света на выработку мелатонина, позволяя легко засыпать после проведенного времени за экраном. Таким образом, технология создает безопасное и комфортное нахождение за компьютером.

Разъемы.

Из разъемов на мониторе имеются:

- HDMI – 2;

- DisplayPort – 2;

- VGA – 1;

- USB – 4;

- аудиоразъем 3.5 мм для подключения наушников или колонок – 2.

Все разъемы расположены в нишах по обе стороны от подставки и ориентированы вниз.

Комплектация.

В комплекте с монитором в коробке вы найдете:

- подставку;

- кабель DisplayPort;

- кабель питания;

- кабель USB 3.0 type B;

- диск с драйверами;

- документация;

- два фиксатора для кабеля;

- пульт управления;

- винты для крепления Vesa.

Отдельно хочется рассмотреть внешний пульт управления: на нем имеются три кнопки для удобства переключения между игровыми режимами, это поможет быстро выбрать необходимый режим, не вызывая экранного меню. Также с его помощью можно осуществлять навигацию по меню.

Вердикт:

AOC Agon AG273QCX – игровой монитор с очень интересными на сегодняшний день характеристиками (диагональ 27 дюймов, разрешение 1440p, частота обновления 144 Гц, время реакции пикселя 1 мс (MPRT), поддержка FreeSync и HDR), которые позволяют насладиться качественным изображением в динамичных играх и при просмотре видео. Несмотря на то, что модель уже не является горячей новинкой (он вышел в 2019 году), она до сих пор пользуется спросом у геймеров и киберспортсменов. При этом её цена успела снизиться, а вот возможности и характеристики еще долгое время будут актуальными и смогут поддерживать высокое качество самых новых игр.

AOC Agon AG273QCX оснащен всеми необходимыми технологиями, благодаря которым игровой процесс становится комфортным и плавным, и заслуженно получает от нас награду, как лучший игровой монитор в своем ценовом сегменте, ведь за отличную стоимость мы получаем весь набор игровых характеристик в сочетании с изогнутым, безрамочным и агрессивным игровым дизайном. Это особенно актуально на не перенасыщенных специализированными под гейминг продуктами рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ.



AOC AG273QCX: внешний вид
AOC AG273QCX: внешний вид

AOC AG273QCX: внешний вид
AOC AG273QCX: внешний вид

AOC AG273QCX: разъемы
AOC AG273QCX: разъемы

AOC AG273QCX: разъемы
AOC AG273QCX: разъемы

Обзор игрового монитора AOC AG273QCX

Сферы деятельности: Бытовая техника и электроника, Информтехнологии, связь, Интернет, Киберспорт, гейминг, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Беларусь, Казахстан, Кыргызстан (Киргизия), Таджикистан Республика, Узбекистан
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, Союзное государство Россия-Беларусь, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: AOC — 83 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: eu.aoc.com/ru
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос