Сегодня пятница, 14.01.2022: публикаций: 45708
30.09.2021 17:58
Товары и услуги.
Просмотров всего: 20519; сегодня: 72.

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Стремясь завоевать более многочисленную целевую аудиторию, производители игровых мониторов выставляют на рынок самые прогрессивные модели с 2К и 4К разрешениями. К сожалению, не у каждого есть возможность покупать топовые мониторы с максимально высокими техническими характеристиками. На этот случай, производители AOC разработали более бюджетный вариант, но как они утверждают, тоже достойный. Речь идет об игровом мониторе AOC 24G2U. В ходе нашего обзора, мы постараемся максимально раскрыть потенциал данной модели.

Технические характеристики:

- тип матрицы: IPS;

- соотношение сторон: 16:9;

- разрешение: Full HD (1920×1080);

- диагональ: 23.8 дюйма;

- яркость: 250 кд/м2;

- контрастность: 1000:1;

- углы обзора: 178х178;

- частота обновления: 144 Гц;

- габариты: 539.05х504.61/374.61x227.36;

- акустика: 2х2 вт;

- дополнительные крепления: Vesa 100х100.

Комплектация.

Монитор поставляется в удобной и надежной упаковке из плотного картона, внутри которой он зафиксирован в пенопласт, что обеспечивает надежность при транспортировке. Для удобства на коробке имеются ручки.

Комплект поставки включает в себя все самое необходимое:

- диск с ПО;

- пользовательский мануал;

- кабель Display port;

- кабель HDMI;

- силовой кабель.

Разъемы.

Модель оснащена богатым ассортиментом разъемов на все случаи жизни:

- Display Port;

- HDMI - 2 шт;

- VGA (D-Sub);

- аудиовыход и аудиовход;

- USB Type-A 3.0 - 4 шт;

- USB Type - B 3.0;

- разъем для питания (стандартный).

Экран и качество изображения.

Картинка отображается на экране с диагональю 23.8 дюйма, основу которого составляет мощная IPS-матрица. Разрешение монитора AOC 24G2U всего лишь Full HD, но в данном случае это не так важно. Стоит учитывать, что AOC 24G2U -игровая модель с частотой обновления 144Гц и набором дополнительных функций, о которых мы поговорим чуть позже. Неплохой вариант для тех, кто не хочет покупать дорогие видеокарты.

У AOC 24G2U весьма широкий охват цветового пространства: показатели sRGB-99.6%, с полным охватом-129,1%, показатели Adobe RGB-81%, с полным охватом 88.9%. Что касается цветопередачи, стандартные настройки DeltaE-1,93, а максимальное значение - 6,01. Вполне приемлемый вариант для игр. Показатели контрастности (1000:1) и яркости (250кд/м2) так же не уступают многим конкурентам. Широкие углы обзора (178/178°) дают возможность смотреть на экран сбоку без существенной потери качества изображения.

Адаптированный под разные игровые жанры AOC 24G2U включает в себя несколько режимов: FPS (для шутеров), Racing (для гонок), RTS (для стратегий). Помимо этого, монитор оснащен необходимым набором дополнительных функций.

Технология AMD Free Sync синхронизирует количество сгенерированных кадров с частотой обновления, обеспечивая реалистичное и плавное изображение.

Режим фильтра Low Blue направлен на снижение вредного излучения, которое не только может вызвать головную боль, но также снизить интенсивность выработки мелатонина. Этот гормон регулирует суточные ритмы человека.

Технология Flicker Free работает на устранение высокочастотного мерцания диодов. Это недоступное для глаза мерцание вынуждает геймера подстраиваться под новую яркость. Благодаря данному режим пользователь не замечает явного переключения яркости изображения.

Внешний вид и подставка.

Дизайн монитора AOC 27G2U нельзя назвать броским, но и яркие элементы невозможно не заметить. Сделан из черного пластика с матовым покрытием и ярко красными акцентами на корпусе, AOC 27G2U выглядит довольно брутально, демонстрируя тем самым свою игровую специфику. Как у большинства современных мониторов, дисплей AOC 27G2U имеет ультратонкие рамки с трех сторон, что дает возможность бесшовно устанавливать дополнительные мониторы.

Подставка отлично дополняет общий дизайн модели. Ее универсальная конструкция позволяет настраивать экран по высоте, углам наклона и поворота. Основание подставки имеет х-образную форму, за счет чего она не занимает много места на столе. В ножке имеется специальное технологическое отверстие, которое позволяет аккуратно уложить провода.

Установка подставки не требует особых знаний и тщательного изучения инструкции. Достаточно просто прикрепить подставку к основанию с помощью винта, а общую конструкцию присоединить к дисплею с помощью специальной защелки. Также с помощью альтернативного крепления Vesa, монитор можно установить на стене.

Вердикт.

Монитор AOC 24G2U показал себя с наилучшей стороны. Наш обзор не выявил никаких существенных недостатков. За относительно невысокую стоимость пользователь оценит не только максимально плавное и реалистичное изображение в процессе игры, но также порадуется наличию у AOC 24G2U таких дополнительных технологий, как AMD Free Sync. Благодаря частоте обновления 144 Гц изображение на экране с разрешением Full HD будет максимально качественным. С учетом своих технических характеристик и привлекательной цены, AOC 24G2U является одной из самых доступных и производительных моделей в своем ценовом сегменте особенно на не перенасыщенных такими доступными продуктами рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ.


Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Обзор бюджетного игрового монитора AOC 24G2U

Сферы деятельности: Бытовая техника и электроника, Информтехнологии, связь, Интернет, Киберспорт, гейминг, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Беларусь, Казахстан, Кыргызстан (Киргизия), Таджикистан Республика, Узбекистан
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, Союзное государство Россия-Беларусь, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: AOC — 102 публикации
Сайт: eu.aoc.com/ru
Поделиться:

Интересно:

Twitter инвестировал в Aleph Group — материнскую компанию Httpool
14.01.2022 15:17 Новости
Twitter инвестировал в Aleph Group — материнскую компанию Httpool
Twitter Inc. (TWTR) — первая из компаний Кремниевой долины, которая стала акционером глобальной рекламной группы Aleph, объединяющей компании IMS, Httpool, Wise.Blue и AdDynamo. Таким образом Twitter поддержит международную образовательную инициативу Aleph Group по усилению цифровой экосистемы в...
13.01.2022 08:09 Новости
Московские компании представили продукцию более чем в 30 странах мира
Московские компании провели более 2,6 тысячи встреч с байерами, по результатам которых заключили новые экспортные контракты, сообщает портал mos.ru. В 2021 году Московский экспортный центр (МЭЦ) организовал 40 бизнес-миссий с зарубежными партнерами для столичных предпринимателей. На таких...
diHouse заняла первое место среди международных дистрибьюторов Xiaomi
12.01.2022 19:13 Новости
diHouse заняла первое место среди международных дистрибьюторов Xiaomi
Компания diHouse (входит в группу Ланит) удостоена первого места среди международных дистрибьюторов корпорации Xiaomi по итогам работы в 2021 году. Критериями оценки стали объем продаж, развитие канала, стабильность заказов. diHouse является официальным дистрибьютором продукции бренда Xiaomi в...
Информационно-развлекательная система LG представлена в новом седане
12.01.2022 17:21 Новости
Информационно-развлекательная система LG представлена в новом седане
Новейшая автомобильная информационно-развлекательная система премиум-класса (IVI) от LG Electronics (LG) станет центральной элементом седана Mercedes-Benz EQS EV 2022 года. Дисплей Pillar to Pillar (P2P), встроенный в гиперэкран MBUX, размещен по всей ширине приборной панели. Благодаря уникальной...
Альпака парк в парке Сказка запускает онлайн-экскурсии
12.01.2022 12:26 Новости
Альпака парк в парке Сказка запускает онлайн-экскурсии
13 января 2022 года в Старый Новый год Альпака парк запускает онлайн-экскурсии, заказать которые станет возможно из любой точки мира, если на телефоне установлен WhatsApp. Такое решение было принято в связи с текущей обстановкой в стране по Covid19. Посредством видеосвязи будут проводиться...